Завершился первый этап тренинга специалистов Школ приемных родителей на базе АНО Центра «Про-мама», проходящий при финансовой поддержке фонда «Найди семью».

Завершился первый этап тренинга специалистов Школ приемных родителей на базе АНО Центра «Про-мама», проходящий при финансовой поддержке фонда «Найди семью».
26.01.2015

Подводя итоги этапа, все участники мероприятия от души благодарили ведущих – тренеров-психологов АНО Центра «Про-мама» Наталью Соколову и Елену Бухман – за глубокие систематические знания, практические наработки и рекомендации. Все отметили, что тренеры проявляют редкую профессиональную щедрость, вникая в детали всех вопросов и сомнений и делясь собственным опытом.

Вот некоторые отзывы участников программы:

Татьяна, педагог-психолог, ведущая Школы приемных родителей: «Меня назначили ведущей Школы приемных родителей, дали методичку – и все. Я сама искала по Интернету какие-то материалы, сама составляла программу, но действовать приходилось в общем-то наугад. И этот тренинг стал для меня просто спасением».

Елена, руководитель Школы приемных родителей при центре поддержки семьи и детства: «До сих пор я даже не представляла, что в Школе приемных родителей могут быть не только лекции, но и практические упражнения. А здесь мы не только получили эти упражнения, но и поняли, какие цели они преследуют, почему их надо проводить, каких результатов добиваться».

Наталья, заведующая отделением «Школа приемных родителей» при детском доме: «Это очень хорошее, качественное обучение. Мы получили очень много полезного, того, что сразу же будем внедрять в свою практику».

Алеся, педагог-дефектолог, ведущая Школы приемных родителей при коррекционной школе-интернате: «На этих занятиях я осознала, какая на мне лежит громадная ответственность за будущее принимающих семей, я поняла, что мне необходимо дать именно ту информацию, которая пригодится родителям в дальнейшем».