Вика прошла очередной курс реабилитации

Вика прошла очередной курс реабилитации
10.09.2019

Буквально несколько месяцев назад наши жертвователи оплатили курс реабилитации для Вики Туркиной, у которой детский церебральный паралич.

Напомним, Вика - отказница с рождения. Кровная мама девочки оставила ее в роддоме, узнав, что ребенок тяжело болен. Приемная мама Анна забрала Вику домой, не испугавшись ни диагноза, ни предстоящих медицинских хлопот, ни других трудностей. За время, что Вика дома, она прошла огромный путь от полной неподвижности к первым шагам, которые девочка сделала, держась за мамину руку. Анна делает для дочки все, что возможно, но финансовая помощь на реабилитацию бывает очень нужна: курсы, необходимые Вике, стоят недешево.

В конце августа маленькая Виктория завершила реабилитационный курс, который она, по рекомендации врачей, прошла в медицинском центре "XXI век" в Санкт-Петербурге. Мама девочки смогла организовать поездку на реабилитацию, так необходимую Вике, только благодаря вашим пожертвованиям. И вот, что она нам написала:

«Здравствуйте!
Хочу сказать вам и всем вашим помощникам огромное спасибо за возможность пройти ещё одну реабилитацию в медицинском центре "XXI век". Именно этот центр даёт Вике толчки к развитию. Там много специалистов, профессионалов своего дела. В этот раз мы научились стоять без поддержки, всего от 30 секунд до 3-х минут, но это только начало!
Вика на занятии по моторике запомнила, где лежит ее любимая корзина с музыкальными инструментами, и как только педагог сажала ее на пол, сразу ползла к ней. Улучшилось слюноглотание благодаря занятиям логопеда. Усилился интерес к ходьбе. Она начинает чувствовать свое тело, уходят нервные неконтролируемые движения, может спокойно, без напряжения в конечностях, сидеть на стуле без какой либо опоры.
Я не устану говорить вам спасибо и благодарить за оказанную помощь!
С уважением, Анна и Виктория»

Мы так рады за малышку и очень гордимся ее успехами!