В жизни Сережи много счастливых событий

В жизни Сережи много счастливых событий
23.09.2019

Глядя на фотографии Сережи Лукачева трудно поверить, что у мальчика серьезный диагноз spina bifida.

Анна нашла сына в отделении милосердия (это отделение для лежачих больных) в детском доме, где он находился с рождения. Мальчик, от которого кровная мама отказалась в роддоме, не мог вообще ничего: ни сидеть, ни вставать, ни разговаривать. Он не откликался даже на свое имя!

За те годы, что Сережа живет дома с мамой, его состояние изменилось кардинально, ведь Анна вкладывает все силы в здоровье и воспитание сына. Мы с вами помогаем Сереже уже более трех лет. Конечно, проблемы со здоровьем у Сережи никуда не делись, но и успехи очень впечатляющие!

Вот, что написала нам мама мальчика:

«Добрый день! Мы только что выписались из детской клинической больницы им. Сеченова, где провели 2,5 недели.
Были на обследовании по эндокринологии и гастроэнтерологии. Серёжа очень медленно растёт, и ему делали пробы на гормон роста, обследовали ЖКТ и подбирали питание.

Из-за больницы Серёжа, к сожалению, пропустил сборы по плаванию.

Когда в больнице лежали, разрешались прогулки, и мы, естественно, воспользовались удобным местоположением больницы. Рядом была и набережная Москвы-реки, которую Серёжа исколесил вдоль и поперёк. Музей-усадьба Льва Толстого на Пятницкой улице тоже попал в поле зрения Серёжи. Особенно ему запомнились просторный обеденный зал с роялем и столом-сороконожкой, а также маринадная - кладовочка, где семья хранила варенье и разные соления.

Май Серёжа жил в режиме школьных занятий и тренировок.

Участвовал в турнире по хоккею следж, посвященном 9 мая, в качестве вратаря. Несмотря на сложность новой роли, наша команда заняла 1 место.

Также Сережа участвовал в рисовании картины совместно с известным актером Митей Хрусталевым. Картина будет выставлена на благотворительном аукционе, организуемом Лигой слэдж-хоккея».