В Екатеринбурге завершился интенсив «Подросток в приемной семье»

В Екатеринбурге завершился интенсив «Подросток в приемной семье»
08.12.2016

«В первый день, возвращаясь с интенсива домой, я буквально плакала: мне было так жаль, что я раньше не получала тех знаний, которые получаю сейчас. Я воспитываю двоих приемных подростков и еще совсем недавно чувствовала себя совершенно одинокой, не знала куда идти, к кому обращаться за помощью. Мне больно вспоминать те годы без поддержки. А сейчас, после этой очень насыщенной недели, я чувствую себя более уверенной и компетентной мамой. Я хочу улыбаться. Такие мероприятия, как этот интенсив, очень помогают мне и моим детям», – такой отзыв оставила приемная мама Татьяна Сидельникова, принявшая участие в интенсиве «Подросток в приемной семье».

В течение шести дней группа из 24 специалистов и 4 приемных родителей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Верхней и Нижней Салды и Набережных Челнов изучала самые разные темы, связанные с приемом в семью ребенка-сироты подросткового возраста. Тренинг был организован АНО «Семья – детям» при финансовой поддержке нашего фонда.

В числе тренеров, приглашенных для проведения отдельных семинаров в рамках интенсива, – Марина Буняк, известный специалист по проблемам сиротства, работающий в этой сфере с 1998 года, Марина Березина, Алексей Юдилевич и другие признанные профессионалы.