В Центре в Москве продолжает работу группа "Я и мой ребенок"

В Центре в Москве продолжает работу группа
30.03.2018

В Центре поддержки приемных семей в Москве продолжает работу психотерапевтическая группа "Я и мой ребенок".

Последняя встреча группы была посвящена эмоциям - поиску различных возможностей, чтобы позволять себе испытывать радостные эмоции. Прежде всего, приемных родителей учили думать о своем ресурсе, о том, чтобы находить время на свои радости и не испытывать за это чувство вины. Ну, и, конечно, участники группы учились видеть маленькие достижения детей и прогресс в отношениях, оценивать свои и детские достижения и учиться ими гордиться.

По отзывам участниц группы, встреча была им очень полезной - прежде всего, потому что находить время на себя мамам крайне тяжело. Приемный ребенок - это всегда повышенное внимание, особая вовлеченность родителей и, соответственно, отсутствие личного времени. А у нас на группе мамы имеют возможность посвятить время себе, своим чувствам и эмоциям - ведь дети в это же время занимаются с аниматорами, которые организуют развивающие игры или проводят творческие мастер-классы.

К группе "Я и мой ребенок" можно присоединиться! Приходите на следующую встречу: для этого надо записаться по электронной почте