Свет в конце туннеля

Свет в конце туннеля
19.09.2019

Пятилетняя Полина практически ничего не видит. Два года назад девочка попала в детский дом, и с тех пор ни один человек не интересовался ее судьбой. А сейчас у Полины появилась мама – Наталья Полянская из Новосибирска. Мы собираем 53 000 рублей на оплату поездки Натальи за Полиной по маршруту Новосибирск-Благовещенск-Новосибирск. 

Все болезни Полины, которых немало, – это печальный результат асоциального образа жизни, который вела мама девочки во время беременности. Самая серьезная ситуация у Полины с глазами: она почти не видит, а перечень диагнозов займет целый абзац (колобома радужной оболочки, эпикантус, птоз и пр.). При рождении у девочки диагностировали алкогольную интоксикацию, а в два месяца – дистрофию и анемию. Органы опеки потратили много времени, пытаясь вернуть маму Полины к нормальной жизни, ведь, кроме Поли, у нее было еще три дочери!

Но все попытки не привели ни к чему. На суд по лишению ее родительских прав мама пришла в состоянии алкогольного опьянения, и решение было принято не в ее пользу. Так Полина и все ее сестры оказались в детских домах (из-за разницы в возрасте детей разделили по разным учреждениям). Бабушка тоже не захотела воспитывать девочек.

Полина провела в детском доме два долгих года, и за это время судьбой практически слепого ребенка не интересовались ни кандидаты в приемные родители, ни кровные родственники. И никто не знает, сколько шансов на то, чтобы как-то поправить здоровье девочки, за это время было упущено.

Но счастье все-таки улыбнулось Полине. Наталья и Станислав Полянские из Новосибирска нашли ее фотографию в базе данных и решили забрать домой. В семье Полянских двое своих детей-подростков, и все очень обрадовались появлению младшей сестренки.

Чтобы Полина как можно быстрее попала домой, Полянские взяли кредит на авиабилеты. И спешка была не напрасной: уже через несколько дней домашней жизни Наталья начала серьезное обследование Полины, чтобы использовать все шансы спасти зрение. Врачи в поликлинике не дали никаких надежд, но Наталья собирается показать девочку и платным врачам. Поэтому сейчас семье остро нужны те деньги, которые каждый месяц будут уходить в банк на оплату кредита.

Давайте поможем Полине быстрее начать лечение! Может быть, шанс улучшить зрение еще есть.