Станислав Садальский: беда, открывшая талант

Станислав Садальский: беда, открывшая талант
05.10.2018

Наш рассказ о звездных сиротах сегодня посвящен прекрасному русскому актеру Станиславу Садальскому, детство которого было наполнено непростыми событиями.
В семье была тяжелая обстановка: отец регулярно издевался над матерью, избивал при детях. Одна из нанесенных травм и послужила причиной появления тяжелой болезни, от которой мама будущего любимца огромной страны умерла на руках у детей, без должного ухода и внимания со стороны мужа. Стасу тогда было 12, а его брату 6 лет. Не долго думая, отец отдал двоих сыновей в интернат. 
"Ребенок, потерявший мать, сразу становится сиротой, он теряет свой исток, свое начало. Перерезается самая главная артерия, выбивается фундамент из-под ног. Мать уносит с собой все свое и часть тебя»,- в одном из интервью делится Садальский, описывая детскую травму привязанности, возникающую от потери значимого взрослого и невозможности жить по-прежнему.
Именно оказавшись в интернате наш герой начал проявлять интерес к актерскому мастерству, стал звездой местного театрального кружка и укрепился в желании стать профессиональным актером, поддерживаемый педагогом, ведущим занятия театрального кружка. 
Мало кому из ребят, оказавшимся в детском доме выпадает возможность найти верного товарища среди взрослых, который направит и поддержит зарождающийся интерес. Большинство детдомовских ребят напротив совершенно не доверяют взрослым, не чувствуют, чего хотят на самом деле, социально дезориентированы.
Большинству ребят, попадающим в приемные семьи приходится объяснять самые простейшие вещи, что продукты продаются в магазине и их нужно готовить.
А чтобы ребенок с травмой привязанности (а такая травма есть у всех детей, побывавших в детских домах) начал доверять взрослым, нужна помощь и планомерная работа профессионалов со всеми членами семьи.
Именно такую помощь оказывают психологи наших Центров поддержки приемных семей, ведущие регулярную работу с 400 детьми и их семьями по всей России.
Для планирования деятельности Центров нам очень нужна регулярная помощь. Даже 100 рублей в качестве ежемесячного пожертвования для нас ценны и важны. 
Подпишитесь на регулярные пожертвование за 3 минуты!