Соня прошла очередную реабилитацию в Москве

Соня прошла очередную реабилитацию в Москве
30.12.2019

В канун нового года мы получили письмо от мамы нашей давней подопечной Сони Петрухиной. Вы ее тоже прекрасно знаете и наверняка следите за успехами девочки. И вот последние новости.

Соня проходила очередной курс реабилитации в Москве в начале декабря, и этот курс оплатили наши жертвователи, принявшие участие в международной благотворительной акции "Щедрый вторник". Мама девочки Ирина рассказывает, как прошли занятия:

«Здравствуйте! Немного с задержкой, но хочу сказать преогромнейшее спасибо фонду « Найди семью»! Эта реабилитация была самой замечательной из всех. И не только потому, что она принесла Софийке новое достижение (ну очень большое!), так как Софийка сделала свои первые шаги практически самостоятельно, при легкой поддержке за колечко.

На этой реабилитации специалисты справились с большой проблемой, которая возникла у Софии из-за большой нагрузки на предплечья односторонне направленные. Это повлекло стойкое сокращение грудных мышц и руки перестали вообще назад отводится. Я испугалась, подумав, что ее фигура превратится в фигуру орангутанга. Но за курс реабилитации напряжение с этой группы мышц сняли. И что очень важно (как всегда) обучили новым методам и приемам занятий в домашних условиях, что бы такого эффекта избежать в будущем. Не смотря на то, что мы с Софийкой много дома занимаемся, каждая такая реабилитация, оплаченная Вашим фондом дает огромный результат. Это сразу большой прыжок в развитии, который мы затем дома, самостоятельно закрепляем и совершенствуем до следующей реабилитации.

Эта реабилитация была очень насыщенной. Одновременно с Софией занимался тренер по плаванию. А еще сразу по окончании реабилитации София выступила на Кубке Арены Мытищ и заняла там 1 место со своим танцем «Жемчужина Кариб».

Спасибо большое Вам и от меня и от Софийки!»