Соня Петрухина закончила очередную реабилитацию

Соня Петрухина закончила очередную реабилитацию
17.09.2018

Всем нашим жертвователям передает огромный привет Соня Петрухина!
Совсем недавно Соня закончила очередной курс реабилитации в московской клинике "Галилео", оплаченный вами, дорогие наши помощники. Напомним, что у Сони тяжелая врожденная патология, и из-за этого девочка не ходит. Первые годы жизни Соня провела в детском доме, пережила неудачную попытку устройства в семью и лишь после всех испытаний попала к Ирине, которая стала ей настоящей мамой.
К сожалению, в реабилитации и лечении Сони упущено очень много времени, но даже сейчас девочке можно помочь серьезно улучшить качество жизни, и Ирина делает для этого все возможное. Наш фонд уже не в первый раз оплачивает реабилитационный курс для Сони, и, по словам мамы, эти курсы буквально творят чудеса: каждый раз после "Галилео" Соня делает огромный шаг вперед.
Сейчас девочка не только начинает самостоятельно стоять и делать первые шаги, но и сильно физически окрепла - так что даже принимает участие в спортивных забегах. Правда, пока на инвалидной коляске.
Соня и Ирина передают каждому, кто помогает, огромное спасибо: "Мне очень больно, что я нашла Софийку так поздно, - пишет Ирина, - но я очень счастлива, что уже сейчас для нее делается все возможное. Нам предстоит еще долгий путь, но благодаря поддержке фонда я знаю, что мы не одни. И мы справимся."
Следующий курс Соне предстоит пройти в ноябре, и его стоимость 110 000 рублей.