Щукины: богатое на события лето в новой семье

Щукины: богатое на события лето в новой семье
24.09.2018

Помните, в апреле мы с вами помогали брату и сестре, Роме и Маше, попасть к приемным родителям из детского дома?
Елена Щукина, мама ребят, поделилась последними новостями:
"Ну вот и лето пролетело. В этом году оно для нас было всего два месяца, но мы много успели побывать. Мы ездили на море в Лермонтово и Новоросийск, показали детям зоопарк в Нальчике, катались на каруселях и ездили на природу. Мы успели покрестить Рому и Марию. 
А короткое лето у нас вышло потому,что с 1 августа весь месяц, мы с Ромашкой ездили в Москву на операцию в НИИ им. Бакулева. Нашему мальчику сделали операцию на сердце, исправили врожденный порок. Операция была сложная, на открытом сердце, ему устранили целых 5 дефектов. Прошло все очень удачно, огромное спасибо профессору Шаталову Константину Валентиновичу, Василевской Арине Валентиновне, Заграй Алексею Валерьевичу и всему медицинскому персоналу, дай бог им здоровья и удачи. А у нас теперь, надеюсь, все будет хорошо и больше не понадобится возвращаться в больницу.
Поскольку мы с Ромой были в Москве, свой первый день рождения дома, 5 августа, Маша отмечала с папой, старшей сестрой Катей и племянницей Настей. Катя устроила настоящий праздник с тортом, свечами и развлечениями. Было воскресенье и в городе проходил праздник, так что днем дети ходили на аттракционы и батут, а вечером с Машей танцевал весь город на ее празднике. Она была в полном восторге и сказала, что это самый лучший ее день рождения. 
Сейчас Машенька пошла в подготовительную группу в садик, Рома тоже очень хочет, но пойдет только через месяц. Так что все у нас потихоньку движется, детки растут, меняются, учатся новому и просто каждый день радуются всему, что у них есть.
Те два дня, когда Рому был на операции и находился реанимации, он меня не видел. Потом сильно обижался на то, что я его "бросила" и одновременно очень радовался встрече. Адаптация началась сначала, я могла отходить от него только с разрешения и с обещанием обязательно вернуться".

Семья Щукиных - это очередное подтверждение тому, что важнее мамы и папы нет ничего в жизни каждого ребенка. В любви и заботе отступают болезни, страхи и горькое прошлое. И рождается новая счастливая и прекрасная жизнь.

Спасибо всем, кто помог Маше и Роме оказаться дома!