Рома Щукин проходит кардио-реабилитацию в Москве

Рома Щукин проходит кардио-реабилитацию в Москве
29.04.2019

В апреле прошлого года наши жертвователи помогли семье Щукиных забрать 6-летнюю Машу и 3-летнего Рому из детского дома домой. У Ромы на тот момент был тяжелый порок сердца, который необходимо было срочно оперировать.

Алексей Комаров встретился с Ромой и его мамой в реабилитационном центре при Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, где мальчик сейчас проходит реабилитацию после операции. Вот, что рассказала нам Елена:

"Мы с Ромой сейчас здесь, приехали ради врачей, у нас таких днём с огнём не найти, ну и вообще здесь как санаторий. На фотографиях Рома в соляной комнате, выходит оттуда весь просоленный, как селёдка.

У него все хорошо, его сердечко ещё в прошлом году прооперировали и он прямо ожил, стал такой живчик. Он и раньше тоже бойким был, но задыхался и уставал очень быстро. Теперь вообще не ходит, только бегает.

Адаптация у нас идёт хорошо, Рома теперь уже стал понимать, кто есть кто, с кем попало, как сразу после приезда домой, уже не пойдет, только с мамой. У Маши тоже все хорошо, мечтает о собачке, мопсике. Причем хочет девочку, “а то вон у нас сколько мальчиков”.

Ещё раз вам всем говорю спасибо, очень рада была познакомиться, радостно на душе когда понимаешь что есть такие люди, как вы".

Пусть таких историй будет больше!
Подписывайтесь на регулярные пожертвования на нашем сайте. Даже 50 рублей в месяц имеют большое значение!