Рита Немокаева: счастье дома

Рита Немокаева: счастье дома
04.03.2019

Летом прошлого года мы с вашей помощью собрали нужную сумму на авиабилеты, чтобы Денис Немокаев со своей женой Еленой смогли забрать девятилетнюю Риту из Хабаровска домой, в Ленинградскую область.

Маргарита потеряла маму в пять лет, но буквально с первого дня в детском доме верила, что когда-нибудь ее заберет «новая мама». И это случилось. Риту взяли под опеку опытные приемные родители в многодетную семью. Но счастья почему-то не получилось: девочку вернули спустя всего лишь полтора месяца. Приемная семья никак не объяснила свой поступок, а Рита, казалось, совсем потеряла веру во взрослый мир: девочка отказывалась разговаривать с психологом детского дома, почти не общалась со сверстниками и не интересовалась даже игрушками.

Мы очень рады, что любящая семья для Риты нашлась. Ее папа, Денис Немокаев регулярно делится с нами новостями из жизни Риты. Вот, что он рассказал нам в этот раз:

«У нас все хорошо. Рита ходит в школу в 3 класс. Уже привыкла к новой школе, учительнице, подружилась с ребятами, завела себе подруг. В школе посещает кружок Театра, проектная деятельность, а также кружок танцев. Любит кататься на коньках, лыжах. На новогодних каникулах ездили в Петербург, ходили в музей всей семьей, хорошо провели время. Она счастлива, и мы тоже. В общем, все у нас хорошо. Спасибо, что вы нас не забываете».

Вы можете помочь сделать так, чтобы таких историй было больше - подписывайтесь на регулярные пожертвования на нашем сайте! Даже 50 рублей в месяц имеют большое значение!