Привет от Полины Полянской

Привет от Полины Полянской
15.06.2020

В сентябре прошлого года наши жертвователи помогли Наталье забрать из Благовещенска 5-летнюю Полину домой.

Прошло почти 10 месяцев, и за это время пройдено много. В результате дообследования Полины подтвердился диагноз – атрофия зрительного нерва. Но теперь девочка ходит в коррекционный детский сад для детей с заболеваниями глаз.

«Она адаптируется. Да мы все адаптируемся, и я, и мой муж, и Рита, моя старшая. Но я стараюсь не сравнивать Полю ни с кем», - говорит мама Наталья. Сложности возникают и в учебном процессе – он дается Полине тяжело, но по счастью, кроме педагогической запущенности, психолог не обозначил никаких серьезных проблем. На новогоднем утреннике в детском саду Поля дебютировала со стихотворением про Снегурочку. Актерского мастерства ей не занимать!
А еще Поля научилась ездить на самокате и теперь вовсю гоняет по двору, умеет ловить мяч. Еще ей очень нравится врезать из бумаги и слушать детские песенки. И громко подпевать, особенно свою любимую «Прекрасное далеко».

От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Это прекрасная история! И чтобы таких случаев было больше, помогите нам, пожалуйста! Подпишитесь на регулярное пожертвование любого размера! Даже 50 руб. в месяц имеют большое значение.