Полина готовится ко второму классу

Полина готовится ко второму классу
21.08.2019

Девятилетняя Полина Евлина, которой наш фонд уже несколько лет помогает проходить реабилитацию в московском клинике "Галилео", собирается во второй класс.

Первый класс девочка закончила на одни пятерки. По итогам учебного года ей вручили грамоту! Полина учится с огромным увлечением, так что даже во время летних каникул продолжает занятия. Девочка любит читать, с удовольствием решает кроссворды и проводит долгие часы за математическими раскрасками.

Но все эти занятия не мешают Полине продолжать бороться за то, чтобы самостоятельно ходить. Ежедневные занятия дома - обязательная и неотменяемая часть реабилитации. А еще в этом году Полина начала заниматься плаванием, и тоже очень и очень успешно. Тренер настолько впечатлен достижениями Полины, что предлагает перевести девочку в спортивную секцию. А это значит, что с сентября можно будет переходить на  занятия в большой бассейн и начинать готовиться к самым настоящим соревнованиям. Однако пока окончательного решения мама Полины не приняла: у девочки есть проблемы с почтками, и для серьезного спорта нужно разрешение врача.

Но ведь лето - это еще и время развлечений и отдыха. Поэтому Полина с мамой и младшей сестрой (это второй приемный ребенок в семье Ирины) ездили на родину Деда Мороза, в Великий Устюг. Вот что пишет нам Ирина: "Получили массу положительных эмоций. Обошли все возможные там музеи.Были и на вотчине Деда Мороза и в его городской резиденции, забежали и на почту дед Мороза. Побывали первобытными людьми в интерактивной игре. Сплавали в такой же игре по следам знаменитых первопроходцев Сибири Дежнева и Хабарова. В музеи  этнографии узнали все об льне и попробовали сами его почесать и выбивать. В музеи "Природы" узнали все про наших бурых мишек и  поиграли в "Домике трех медведей".

В ноябре Полину очень ждут в "Галилео" на очередной курс реабилитации.