Пирс Броснан: очень плохие воспоминания детства

Пирс Броснан: очень плохие воспоминания детства
22.06.2018

Мы продолжаем рассказывать о знаменитых людях, детство которых стало одним из тяжелейших этапов их жизни.
Всемирно известный британский и американский актер и продюсер ирландского происхождения Пирс Броснан в интервью избегает темы своего детства. Это вполне закономерно, ведь он стал фактически сиротой при живых родителях. Отец бросил его мать, когда мальчику едва исполнился год, а мать оставила ребенка на попечение своих родителей и приезжала навестить сына в лучшем случае дважды в год. 
Нашему герою довелось пережить смерть бабушки и дедушки, пожить в доме у тети и дяди, которые отдали его в закрытую религиозную школу для мальчиков. В заведении были установлены жесткие правила, практиковались телесные наказания.
После нескольких лет обучения в этой школе, когда Пирсу было 11 лет, его мать, наконец, устроила личную жизнь и забрала мальчика к себе в Лондон.
По словам актера, его детство нельзя назвать счастливым и воспоминания до сих пор вызывают в нем нервную дрожь. Ведь он не знал ни настоящей безусловной любви, ни заботы и не чувствовал себя защищенным - а именно эти ощущения, принесенные из детства, делают взрослых людей уверенными в себе, стабильными и ответственными.
У многих подопечных нашего фонда жизнь до приемной семьи была наполнена еще более трагичными и печальными событиями. И хотя приемные родители прикладывают значительные усилия, чтобы создать детям принимающую и поддерживающую среду, травмы детства требуют особого внимания и особой работы.
Специалистам фонда приходится проводить регулярную, многомесячную коррекцию, чтобы реабилитация в приемной семье прошла успешно, ребенок пережил и принял свою биографию. Только такой подход становится залогом полноценного будущего для тех, кому в начале жизни не очень повезло. Кроме того, регулярные группы психологической поддержки для родителей помогают поддерживать в приемных семьях здоровую эмоциональную атмосферу и наращивать родительский ресурс.
Для планирования деятельности Центров поддержки приемных семей нам необходимо получать регулярные пожертвования.
Даже 100 рублей в качестве ежемесячного пожертвования для нас ценны и важны.