Открыт Центр поддержки приемных семей в подмосковном Ступино

Открыт Центр поддержки приемных семей в подмосковном Ступино
17.10.2018

Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» объявил об открытии своего седьмого Центра поддержки приемных семей в подмосковном городе Ступино. Новый Центр будет оказывать помощь принимающим семьям, проживающим в южных городах Московской области. Он станет третьим аналогичным Центром БФ «Найди семью» в Московском регионе (два Центра уже работают в Москве и городе Лобне и оказывают помощь принимающим семьям, проживающим в столице и на север Московской области). 

Центр поддержки приемных семей в Ступино будет работать по единой модели, разработанной и внедренной БФ «Найди семью» в шести регионах РФ (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижний Новгород, Екатеринбург). 

В Центре будут реализованы программы психологической поддержки (индивидуальная и групповая работа), а также другие виды помощи для приемных семей (работа с социальным окружением ребенка, организация терапевтических мероприятий коллективного досуга, юридическая помощь и пр.). Также при необходимости можно будет получить помощь других специалистов: педагогов, социальных работников, юристов и пр. Вся помощь будет оказываться семьям бесплатно и на условиях полной конфеденциальности. 

Директором Центра в Ступино станет Тамара Жукова, приемная мама двух сыновей, имеющая большой опыт работы в бизнесе. Тамара регулярно выступает как спикер в Школах приемных родителей и уже давно на волонтерских началах консультирует других приемных родителей. 

Первая ознакомительная групповая встреча в Центре приемных семей в Ступино запланирована на 27 октября. На занятия можно приходить вместе с детьми, для них будет приглашен аниматор и отведено отдельное помещение для занятий. 

Для записи на первую встречу и получения любой другой информации о деятельности Центра можно связаться с директором Центра Тамарой Жуковой по телефону +7 (985) 212 1362. 

Елена Цеплик, президент БФ «Найди семью»: «Основная деятельность нашего фонда связана в созданием и развитием инфраструктуры для поддержки приемных семей, и наш новый Центр в Ступино станет очередным важным этапом нашего роста. Московская область – это очень крупный регион, поэтому одного Центра на севере области, в Лобне, давно уже не хватает, чтобы помочь всем, кто в этом нуждается. Да и не могут семьи тратить по несколько часов на дорогу из одного района области в другой. Я уверена, что работа наших специалистов будет очень полезна для приемных семей. Мы очень ждем всех, кому нужна помощь и поддержка».