Оля живет дома, у нее все прекрасно

Оля живет дома, у нее все прекрасно
25.11.2019

Оля Швец, которая в прошлом году прилетела домой только благодаря поддержке наших жертвователей, совершенно счастлива в своей приемной семье. Татьяна Плотникова, приемная мама Оли, обожает свою дочь и за прошедшие месяцы буквально свернула горы, чтобы сделать для ее здоровья и развития все возможное.

Почитайте письмо Татьяны - оно адресовано всем, кто помогает детям-сиротам найти любящую семью.

«Хотим поделиться с вами новостями о нашей Оленьке, которую мы благодаря фонду забрали из специализированного детского дома в Хабаровске.

Как только Оленька появилась в нашем доме и увидела двух наших маленьких деток, она сразу приняла на себя роль старшей сестры, няньки-наседки. Она постоянно возится с ними, играет, развлекает их, поёт им, рассказывает, объясняет. Ей это очень нравится. Она добрая, ласковая и поэтому сразу покорила сердца малышей. Так что можно сказать, что адаптация между детьми прошла очень хорошо.

Поскольку ребёнок у нас с 5 группой инвалидности, то мы с мужем, как только привезли дочку домой, сразу стали заниматься её здоровьем. Так как у ребёнка ДЦП и УО, то мы, прежде всего, проконсультировались с опытным неврологом и психиатром и получили рекомендации и лечение.

В апреле мы с Оленькой ездили в Самару к окулисту, так как мы заметили проблемы со зрением у дочки. Оказалось на обоих глазах у ребёнка косоглазие, атрофия зрительного нерва. Ей проверили зрение полностью и прописали очки с коррекцией.

В начале августа у нас с Оленькой была большая поездка в Волгоград в клинику «Движение», куда приехали врачи из Тулы, чтобы прооперировать детей с диагнозом ДЦП. В клинике вёл приём тульский врач, работающий по методу Ульзибата, Шульга Юрий Викторович, который и прооперировал дочку. Хорошая клиника, опытные специалисты своего дела и гостеприимный пансионат при клинике оставили отличное впечатление. Сейчас мы находимся на реабилитации. Потихоньку начинаем ходить, постепенно увеличиваем нагрузку. Через месяц планируем уже массажи, ЛФК, курс реабилитации в специализированном центре. В общем, вперёд к победам и новым достижениям!»