Обнять сестру

Обнять сестру
15.10.2021

 История Артема до боли похожа на сотни других похожих грустных историй: мальчика забрали из маргинальной семьи, и три года малыш провел в доме ребенка, так как опека надеялась, что кровная мать вернется за ним. Поэтому только сейчас у малыша появился шанс на счастливое детство в теплой и любящей семье.

Семья Ольги и Дмитрия Кайгородовых, опытные чудесные родители. У них четверо кровных детей, а пару лет назад в семье появилась приемная Тамара, сестра Артем. Кайгородовы очень хотят, чтобы брат с сестрой встретились и могли расти вместе. Но так как семья многодетная и с небольшим достатком, им очень нужна помощь с покупкой авиабилетов. Мы собираем для Артема и его мамы 53 000 рублей. 

Когда малышу было всего лишь три месяца, полиция нашла его зимой на теплотрассе рядом с пьяной матерью. Она переехала туда вместе с грудным ребенком, когда не смогла оплатить съемную комнату. Мать мальчика страдает алкогольной зависимостью и совсем не заботилась о ребенке. Страшно представить, что могло произойти с ним, если бы полицейские прошли мимо.

Так малыш оказался в доме ребенка, где провел большую часть своей жизни, ожидая, что, мама вернется за ним, но чуда не произошло, за 2,5 года она так и не вспомнила о сыне. В конце концов сотрудники опеки обратились к Ольге и Дмитрию Кайгородовым, которые с 2018 года воспитывают Тамару, сестру Артема. Кстати, три года назад именно с помощью наших жертвователей Тамара и приехала домой.

Когда Ольга услышала про Артема, она не колебалась, сразу собрала необходимые документы и вылетела за ним в Хабаровск. Сейчас Темочка уже дома, в Тюмени, с мамой, папой, братьями и сестрами. Малышу еще предстоит долгий период реабилитации после жизни в асоциальной семье и в государственной системе, а родителям пока надо срочно погасить долг за билеты – 53 000 для их семьи существенная сумма, особенно с учетом многочисленных расходов на нового сына. Просим помочь!