Центр в Нижнем Новгороде: январь 2015.

Центр в Нижнем Новгороде: январь 2015.
10.02.2015

Центр открыт в Нижнем Новгороде в декабре 2014 года с целью оказания помощи принимающим семьям в адаптации детей, а также для профилактики повторных возвратов. Все программы Центра финансируются благотворительным фондом «Найди семью».

В январе Центр принял на сопровождение еще одну семью. Таким образом, сейчас в постоянном режиме помощь оказывается трем семьям с приемными детьми, находящимся в группе риска (вторичный возврат). Всем подопечным в течение месяца была оказана разнообразная помощь, и дети, и взрослые получили серию консультаций психологов. Кроме того, одной семье сотрудники Центра помогли улучшить бытовые условия, другой семье оказана помощь в налаживании контактов со школой, ребенок начал заниматься с репетитором.

Кроме того, семьи, находящиеся на сопровождении Центра, приняли участие в семинаре «Тревожный ребенок? Шпаргалка для родителей». Ведущая, старший преподаватель кафедры психологии НИРО Наталия Еременко, рассказала, как распознать тревожность, и поделилась методикам воспитания «тревожных» детей.

Татьяна Безбородова, руководитель Центра сопровождения приемных семей: «Наш Центр пока только «набирает обороты», но уже сейчас мы видим конкретные результаты своей деятельности. Ситуация в семьях, которые мы опекаем, меняется к лучшему, и мы уверены, что совместными усилиями мы сможем преодолеть все кризисные явления».