Нельсон Мандела: всегда подниматься

Нельсон Мандела: всегда подниматься
07.09.2018

Сегодня мы расскажем историю еще одного знаменитого сироты – Нельсона Манделы. Будущему обладателю Нобелевской премии мира и президенту ЮАР довелось родиться в семье правящего клана, его отец имел 4 жены и 13 детей. Получив при рождении имя Ролилахла Мандела, мальчик фактически осиротел в 9 лет. После смерти отца, мать отвела его во дворец регента, который стал заботиться о мальчике. Мандела первый из своей семьи пошел в школу, где и получил имя Нельсон от британской учительницы. Восемнадцатилетний юноша убежал от своего попечителя в Йоханнесбург, когда тот задумал его женить. Молодой человек сумел получить высшее образование и проделать огромный путь в борьбе за расовое равенство и права человека.
27 лет жизни в тюрьме, легендарная судьба и слова, цитируемые во всем мире: «Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься». 
Такие сильные и цельные люди, как Нельсон Мандела, умеющие подниматься и идти дальше, несмотря ни на что – исключение, подтверждающее правило. Большинству детей, переживших травму потери семьи и близких людей, требуется профессиональная помощь, чтобы полноценно психически развиваться, жить нормальной жизнью, научиться спокойно преодолевать жизненные трудности.
Именно такую помощь оказывают психологи наших Центров поддержки приемных семей, ведущие регулярную работу с 400 детьми по всей России.
Для планирования деятельности Центров нам очень нужна регулярная помощь. Даже 100 рублей в качестве ежемесячного пожертвования для нас ценны и важны.

Подпишитесь на регулярные пожертвование за 3 минуты!