Настины новости

Настины новости
11.11.2019

Девятилетняя Настя воспитывается в семье Зыряновых из Екатеринбурга с самого раннего детства. Но несмотря на любовь и заботу, которой окружила девочку ее приемная семья, она росла очень слабенькой и болезненной, болела по 10-12 раз в год. А когда Настя готовилась к школе, выяснилось, что помимо иммунитета у нее есть и другие проблемы, и девочке необходима помощь нейропсихолога.

Летом этого года мы с вашей помощью смогли оплатить Насте 24 занятия на курсах нейрокоррекции в региональной общественной организации «Дорогами добра», а недавно получили письмо от Настиной мамы:

«Добрый день. Делюсь нашими новостями. Мы продолжаем заниматься с нейропсихологом и репетитором. Продвижение идёт маленькими шажочками, но главное, что идёт. Настя начала читать короткие рассказы, чтение одно из главных затруднений в учебе, повторили все правила по русскому языку за 1 класс, сейчас основной упор на математике: устный счёт также даётся непросто.

Перед лагерем были у иммунологов Тузанкиной и Власовой. Иммунограмма пришла в норму, за 7 месяцев был один эпизод болезни, Настю снимают с домашнего обучения, 1 сентября в школу.

Но ей страшно, поэтому нашли грамотного специалиста по песочной и сказкотерапии, завтра первая консультация, будем работать над страхами».

Девочке и ее родителям, конечно, непросто, но семье очень важно понимать, что поддержка и помощь - не пустые слова, и мы всегда рядом.