Мы подвели итоги работы за I полугодие 2019 года

Мы подвели итоги работы за I полугодие 2019 года
16.07.2019

В Центрах и Федеральной дистанционной службе поддержки приемных семей  БФ «Найди семью» 368 замещающие семьи, в которых воспитываются 681 приемный ребенок, в течение первых шести месяцев 2019 года получили помощь специалистов фонда – психологов, дефектологов, специалистов по социальной работе, юристов и др. При этом на постоянном индивидуальном сопровождении находились 200 семей, воспитывающих 322 приемных ребенка.

Психологи фонда провели 611 индивидуальных консультаций для родителей, детские психологи и нейропсихологи – 593 консультации, дефектологи провели 955 занятий с детьми, юристы дали 92 консультации. Многие подопечные фонда посещали групповые ресурсные и психотерапевтические занятия. Так, для взрослых были организованы 75 групп, для детей – 61 группа.

В течение января-марта подопечные фонда посетили 21 мероприятие семейного терапевтического досуга, в которых приняли участие 718 человек.

В настоящее время в рамках проекта создания и развития инфраструктуры семейного устройства фонд финансирует работу 7 Центров поддержки приемных семей «Найди семью»: в Москве, двух в Московской области (Лобня и Домодедово-Ступино), Санкт-Петербурге, Ленинградской области (г. Гатчина), Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В этих Центрах семьи, взявшие детей-сирот, получают комплексную помощь психологов, дефектологов, социальных кураторов, юристов и других специалистов. Кроме того, в мае начала работать Федеральная дистанционная служба поддержки приемных семей, куда могут обратиться за помощью и он-лайн сопровождением жители любого региона России.

Совокупные расходы фонда на комплексную поддержку семей с приемными детьми составили 5 594 257 рублей.

Адресную помощь фонда получили 26 детей из приемных семей (расходы на медицинскую реабилитацию, покупку реабилитационного оборудования, лекарств, оплату обследований и консультаций, покупку авиабилетов для полетов за детьми-сиротами в отдаленные регионы). Расходы на проект адресной помощи составили 1 357 568 рублей.

Мы очень благодарны каждому, кто поддерживал деятельность нашего фонда. Огромное спасибо за доверие, доброту и душевную щедрость! Благодаря вам у сотен детей и их новых семей появляется весомый шанс на счастливое будущее.

Оставайтесь с нами!