Мы подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года

Мы подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года
21.10.2021

1 245 семей, в которых воспитываются 2 392 приемных ребенка, получили в январе-сентябре 2021 года помощь специалистов благотворительного фонда «Найди семью» – психологов, дефектологов, специалистов по социальной работе, юристов и др. При этом на постоянном индивидуальном сопровождении находились 649 семей, воспитывающих 1 419 приемных детей.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в 2021 году специалисты фонда «Найди семью» продолжают работать в онлайн и офлайн форматах.

Взрослые и семейные психологи фонда провели 1 724 индивидуальных консультаций, детские психологи и нейропсихологи – 1 132 консультаций, дефектологи провели 1 008 занятий с детьми, юристы дали 36 консультаций, специалисты по социальным вопросам – 1 051 консультацию. Многие подопечные фонда посещали групповые ресурсные и психотерапевтические занятия. Так, для взрослых было организовано 214 групп, для детей – 149 групп. Кроме того, специалисты фонда провели 53 занятия по подготовке будущих приемных родителей.

В течение января-июня подопечные фонда посетили 3 мероприятия семейного терапевтического досуга, в которых приняли участие 45 человек.

В настоящее время в рамках создания и развития инфраструктуры семейного устройства фонд финансирует работу 7 Центров поддержки приемных семей «Найди семью» (Москва, Подмосковье-Север и Подмосковье-Юг, Санкт-Петербург, Ленинградская область (Гатчина), Краснодар и Екатеринбург), а также Федеральную дистанционную службу поддержки приемных семей, действующую по всей территории России. Приемные семьи по всей стране могут получить бесплатную комплексную помощь различных специалистов.

Совокупные расходы фонда на комплексную поддержку семей с приемными детьми в январе-сентябре составили 17 554 172 рубля.

Адресную помощь фонда получил 51 ребенок из приемных семей из разных регионов РФ (расходы на реабилитацию, покупка реабилитационного оборудования, лекарств, оплата обследований и консультаций, а также оплата билетов для кандидатов в приемные родители при полетах за детьми-сиротами в отдаленные регионы и оплата помощи няни для неизлечимо больного ребенка). Общие расходы на проект адресной помощи составили 2 205 462 рубля.

Мы очень благодарны каждому, кто поддерживал деятельность нашего фонда. Огромное спасибо за доверие, доброту и душевную щедрость! Благодаря вам у сотен детей и их новых семей появляется весомый шанс на счастливое будущее.

Оставайтесь с нами!