Мы подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года

Мы подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года
21.10.2019

БФ «Найди семью» за 9 месяцев 2019 года оказал комплексную помощь 506 замещающим семьям, в которых воспитываются 988 приемных детей. В семи Центрах поддержки приемных семей и Федеральной дистанционной службе поддержки приемных семей каждая семья получала помощь психологов, дефектологов, специалистов по социальной работе, юристов и других специалистов фонда. При этом на длительном индивидуальном сопровождении находились 280 семей, воспитывающих 426 приемных детей.

Взрослые психологи фонда провели 903 индивидуальные консультации, детские психологи и нейропсихологи – 718 консультаций, специалисты по социальной работе – 125 консультаций. Дефектологи провели 1200 занятий с детьми, юристы дали 136 консультаций. Многие подопечные фонда посещали групповые ресурсные и психотерапевтические занятия. Так, для взрослых было организовано 108 групповых занятий, а для детей – 70.

В течение января-сентября 2019 года благотворительным фондом «Найди семью» было организовано 33 мероприятия семейного терапевтического досуга, в которых приняли участие 969 человек.

В настоящее время в рамках проекта создания и развития инфраструктуры семейного устройства фонд финансирует работу семи Центров поддержки приемных семей «Найди семью»: в Москве, двух в Московской области (Лобня и Домодедово-Ступино), Санкт-Петербурге, Ленинградской области (г.Гатчина), Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В этих Центрах семьи, взявшие детей-сирот, получают комплексную помощь психологов, дефектологов, социальных кураторов, юристов и других специалистов. При двух Центрах поддержки приемных семей – в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге – в отчетный период были открыты Школы приемных родителей. Кроме того, в мае начала работать Федеральная дистанционная служба поддержки приемных семей, куда могут обратиться за бесплатной помощью и он-лайн сопровождением жители любого региона России.

Совокупные расходы фонда на комплексную поддержку семей с приемными детьми составили 9 141 431 рубль.

Адресную помощь фонда получили 32 ребенка из приемных семей (расходы на медицинскую реабилитацию, покупка реабилитационного оборудования, лекарств, оплата обследований и консультаций, а также оплата билетов для кандидатов в приемные родители при полетах за детьми-сиротами в отдаленные регионы). Расходы на проект адресной помощи составили 1 935 654 рубля.

Мы очень благодарны каждому, кто поддерживал деятельность нашего фонда. Огромное спасибо за доверие, доброту и душевную щедрость! Благодаря вам у сотен детей и их новых семей появляется весомый шанс на счастливое будущее.

Оставайтесь с нами!