Мы подвели итоги работы за 1 квартал 2022 года

Мы подвели итоги работы за 1 квартал 2022 года
19.04.2022

520 семей, в которых воспитываются 1056 приемных детей, получили в первом квартале 2022 года помощь специалистов благотворительного фонда «Найди семью» – психологов, дефектологов, специалистов по социальной работе, юристов и других специалистов. При этом на длительном индивидуальном сопровождении находилась 391 семья, в которых воспитывается 756 приемных детей.

Взрослые и семейные психологи фонда провели 534 индивидуальных консультаций, детские психологи – 493 индивидуальные консультации, дефектологи и нейропсихологи провели 469 занятий с детьми, юристы дали 10 консультаций, специалисты по социальным вопросам – 401 консультацию. Многие подопечные фонда посещали групповые ресурсные и психотерапевтические занятия. Так, прошла 101 групповая встреча для родителей и 83 групповых занятия для детей. Кроме того, 39 человек приняли участие в занятиях по подготовке будущих приемных родителей.

В течение января-марта подопечные фонда посетили мероприятия семейного терапевтического досуга, в которых приняли участие 85 человек.

В настоящее время в рамках создания и развития инфраструктуры семейного устройства фонд финансирует работу 7 Центров поддержки приемных семей «Найди семью» (Москва, Подмосковье-Север и Подмосковье-Юг, Санкт-Петербург, Ленинградская область (Гатчина), Краснодар и Екатеринбург), а также Федеральную дистанционную службу поддержки приемных семей, действующую по всей территории России. Приемные семьи по всей стране могут получить комплексную помощь различных специалистов.

Совокупные расходы фонда на комплексную поддержку семей с приемными детьми в январе-марте 2022г. составили 7 263 781 рубль.

Адресную помощь фонда получили 30 детей из приемных семей из разных регионов РФ (расходы на медицинскую реабилитацию, покупка реабилитационного оборудования, лекарств, оплата обследований и консультаций, а также оплата билетов для кандидатов в приемные родители при полетах за детьми-сиротами в отдаленные регионы, а также оплата помощи няни для неизлечимо больного ребенка). Общие расходы на проект адресной помощи составили 1 323 637 руб.

Мы очень благодарны каждому, кто поддерживал деятельность нашего фонда. Огромное спасибо за доверие, доброту и душевную щедрость! Благодаря вам у сотен детей и их новых семей появляется весомый шанс на счастливое будущее.

Оставайтесь с нами!