Мы подвели итоги работы за 1 квартал 2021 года

Мы подвели итоги работы за 1 квартал 2021 года
20.04.2021

606 замещающих семей, в которых воспитываются 1168 приемных детей, получили в первом квартале текущего года помощь специалистов благотворительного фонда «Найди семью» – психологов, дефектологов, специалистов по социальной работе, юристов и др. При этом на постоянном индивидуальном сопровождении находились 365 семей, воспитывающих 762 приемных ребенка.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в 2021 году специалисты фонда «Найди семью» продолжают работать как онлайн, так и офлайн.

Взрослые и семейные психологи фонда провели 774 индивидуальных консультации, детские психологи и нейропсихологи – 479 консультаций, дефектологи провели 439 занятий с детьми, юристы дали 17 консультаций, специалисты по социальным вопросам – 457 консультаций. Многие подопечные фонда посещали групповые ресурсные и психотерапевтические занятия. Так, для взрослых было организовано 115 групп, для детей – 75 групп. Кроме того, специалисты фонда провели 32 занятия по подготовке будущих приемных родителей.

В течение января-марта подопечные фонда посетили 2 мероприятия семейного терапевтического досуга, в которых приняли участие 15 человек.

В настоящее время в рамках проекта создания и развития инфраструктуры семейного устройства фонд финансирует работу 7 Центров поддержки приемных семей «Найди семью» (Москва, Подмосковье-Север и Подмосковье-Юг, Санкт-Петербург, Ленинградская область (Гатчина), Краснодар и Екатеринбург), а также Федеральную дистанционную службу поддержки приемных семей, действующую на всей территории России. Приемные семьи по всей стране могут получить комплексную помощь различных специалистов.

Совокупные расходы фонда на комплексную поддержку семей с приемными детьми в январе-марте составили 7 178 779 рублей.

Адресную помощь фонда получили 30 детей из приемных семей из разных регионов РФ (расходы на медицинскую реабилитацию, покупка реабилитационного оборудования, лекарств, оплата обследований и консультаций, а также оплата билетов для кандидатов в приемные родители при полетах за детьми-сиротами в отдаленные регионы и оплата помощи няни для неизлечимо больного ребенка). Общие расходы на проект адресной помощи составили 967 400 рублей.

Мы очень благодарны каждому, кто поддерживал деятельность нашего фонда. Огромное спасибо за доверие, доброту и душевную щедрость! Благодаря вам у сотен детей и их новых семей появляется весомый шанс на счастливое будущее.

Оставайтесь с нами!