Мы подвели итоги работы за 1 квартал 2019 года

Мы подвели итоги работы за 1 квартал 2019 года
23.04.2019

В течение трех первых месяцев 2019 года в Центрах поддержки приемных семей БФ «Найди семью» 284 замещающие семьи, в которых воспитываются 474 приемных ребенка, получили помощь специалистов фонда – психологов, дефектологов, специалистов по социальной работе, юристов и др. При этом на постоянном индивидуальном сопровождении находились 138 семей, воспитывающих 228 приемных детей.

Взрослые психологи фонда провели 353 индивидуальные консультации, детские психологи и нейропсихологи – 591 консультацию, дефектологи провели 375 занятий с детьми, юристы дали 45 консультаций. Многие подопечные фонда посещали групповые ресурсные и психотерапевтические занятия. Так, для взрослых была организована 41 группа, для детей – 32 группы.

В течение января-марта подопечные фонда посетили 11 мероприятий семейного терапевтического досуга, в которых приняли участие 314 человек.

В настоящее время в рамках проекта создания и развития инфраструктуры семейного устройства фонд финансирует работу 7 Центров поддержки приемных семей «Найди семью»: в Москве, двух в Московской области (Лобня и Домодедово-Ступино), Санкт-Петербурге, Ленинградской области (г.Гатчина), Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В этих Центрах семьи, взявшие детей-сирот, получают комплексную помощь психологов, дефектологов, социальных кураторов, юристов и других специалистов. Кроме того, в первом квартале фонд вплотную начал подготовку к открытию Федеральной дистанционной службы поддержки приемных семей. Уже в мае 2019 года приемные семьи на всей территории России смогут получить комплексную помощь специалистов онлайн.

Совокупные расходы фонда на комплексную поддержку семей с приемными детьми составили 2 840 620 рублей.

Адресную помощь фонда получили 6 детей из приемных семей (расходы на медицинскую реабилитацию, покупка реабилитационного оборудования, лекарств, оплата обследований и консультаций). Расходы на проект адресной помощи составили 460 433 рубля.

Мы очень благодарны каждому, кто поддерживал деятельность нашего фонда. Огромное спасибо за доверие, доброту и душевную щедрость! Благодаря вам у сотен детей и их новых семей появляется весомый шанс на счастливое будущее.

Оставайтесь с нами!