1 июня наш фонд отметил Международный день защиты детей в Музее AZ.

1 июня наш фонд отметил Международный день защиты детей в Музее AZ.
05.06.2018

Сегодня мы хотим рассказать, как мы провели 1 июня 2018 года, и сказать огромное СПАСИБО всем, кто был с нами. В Международный день защиты детей в Музей АZ в поддержку нашего фонда "Найди семью" собрано 1 672 360 рублей!

С утра на несколько часов залы музея были отданы подопечным нашего фонда: 27 девочек и мальчиков из приемных семей приехали в Москву из подмосковной Лобни. Их ждало много радостных сюрпризов: сначала они узнали, кто такой Анатолий Зверев и почему 3 года назад был создан целый музей в его честь, дальше ребята рисовали на сумках, создавали свои уникальные шедевры, потом с шумом и смехом поедали сладости. «Сладкими» партнерами мероприятия уже не в первый раз стали 5 Вкусов-Кондитерская СтудияКлюква кухня-бар и Anycake. В конце праздника все дети получили замечательные подарки: билеты в Кидзания Москва, трансформеров, пони My Little Pony, пластилин Play Doh и настольные игры от Hasbro Gaming Russia, а также наборы для творчества и деревянные 3D паззлы от Музея AZ. Ребята уходили из музея счастливые и с огромным мешками подарков!

Спустя пару часов на площадке музея собралось около 50 родителей, чтобы послушать лекцию психолога Людмилы Петрановской. Лекция «Как начать получать удовольствие от родительства и освободиться от ложных ожиданий» в течение 1,5 часов помогала участникам разобраться, как не нервничать попусту, перестать все контролировать и убрать из головы картинку «идеальный родитель — идеальный ребенок». И, конечно, у всех желающих была возможность получить ответы на волнующие вопросы.

К завершению дня площадка Музея вновь трансформировалась и превратилась в место для светского раута. Вечер начался с чтения рассказов одного из самых популярных писателей, автора проекта «БеспринцЫпные чтения», человека, активно поддерживающего благотворительность, Alexander Tsypkin. Ему помогал актер Dima Chebotarev, звезда фильма «Тренер».

Александр Цыпкин также стал ведущим аукциона, перед началом которого состоялась премьера первого социального ролика фонда «Найди семью». Отвечая на вопрос «Почему приемным семьям нужно помогать?», актриса Катерина Шпица (Katerina Shpitsa) рассказала одну из историй из практики работы фонда. Команда MAGIC Production сделала замечательный ролик, который помог гостям вечера еще ярче увидеть, насколько подчас жизненно необходима поддержка приемных семей и на что идут пожертвования, которые получает фонд. 

Открытые торги аукциона состояли из 12 лотов, предоставленных меценатами, художниками, коллекционерами, а также дружественными компаниями. Первым лотом стала рукопись нового рассказа Александра Цыпкина, которая была продана участнику аукциона, принимавшего участие по телефону и пожелавшему остаться анонимным. Замечательный лот – фотосессию в интерьерах исторического здания Большой театр России / Bolshoi Theatre of Russia с фотографом Артамонов Тимур (Artamonov Timur) купила самая юная гостья вечера. Кроме того на аукционе были успешно проданы рисунки Анатолия Зверева, «Дерево» и «Букет»; лот от Altmans Gallery, литография Хуана Миро; живопись кинорежиссера, сценариста, художника Рустама Хамдамова; плакат культового российского художника-графика Игоря Гуровича, сделанный к проходящей сейчас выставке «Новый полет на Солярис» Музея АZ во Флоренции; картины художников Татьяны Баданиной, Ирина ВерещагинаИрина Марцвладимир киреев. Главным «хитом» аукциона стал лот от Киностудия «Союзмультфильм» - созданная в единственном экземпляре коллекционная кукла «Винни-Пух», которая была продана за 300 000 руб. Как сказал Александр Цыпкин, «Винни-Пух сделал всех»!

Пока взрослые были заняты, маленькие гости также не скучали: сначала сотрудники музея провели для них творческий мастер-класс, а потом с ними весь вечер занимались веселые педагоги Центра обучения и детского развития Curious Kitty Kids Club

В течение всего вечера гости наслаждались роскошным шампанским от компании AST, также предоставившей один из лотов тихого аукциона - огромную бутылку редкого красного вина – REFOSCO FANTINEL, за что отдельное спасибо Olya Rudakova. Кроме того, мы благодарим за предоставленное вино Asti и Asti Secco итальянскую компанию OCM и Ольга Портнова.

Информационным партнером мероприятия стал журнал Cosmopolitan – женский глянцевый журнал №1 в России и в мире.

Мы от души благодарим наших попечителей, всех друзей и партнеров за помощь в организации и проведении Международного дня защиты детей, за открытость и готовность помогать. Sofya ChmoukhНаташа Волкова (Natasha Volkova)Саша Волкова (Sasha Volkova)Маруся Гирба (Marusya Girba), Ekaterina Chernyshina, Владимир КомаровКарен Асоян (Karen Asoyan)Ирина Бахтина (Irina Bakhtina)Михаил Волков (Mikhail Volkov)Yan KostinSergey KozlovskyOleg Singareev и многие-многие отзывчивые люди, которые помогли в осуществлении этого проекта, спасибо!!! 

К лучшему миру не дойти в одиночку, друзья, до новых встреч!

День защиты детей в Музее AZ