Маша Кучерова: ходить, говорить и смеяться

Маша Кучерова: ходить, говорить и смеяться
18.02.2019

UPD Вся сумма для Маши собрана, спасибо огромное!

Маша Кучерова – наша давняя подопечная. В начале 2018 года фонд «Найди семью» помогал Маше в оплате курса реабилитации (у девочки детский церебральный паралич). С тех пор ребенок показал огромный прогресс, а родители продолжали постоянно заниматься здоровьем дочери. Сейчас Маше необходимо повторить прошлогодний курс, и семье нужна помощь с его оплатой. Стоимость курса – 156 800 рублей. 

Маша Кучерова скоро отметит свой третий день рождения. И огромное счастье, что праздновать Маша будет в окружении семьи: мамы, папы и брата-близнеца. Для Маши быть дома и в семье особенно важно, потому что девочка серьезно больна: у нее детский церебральный паралич, осложненный еще рядом диагнозов. Кровная мама Маши и Вани страдала наркозависимостью, что и сказалось на здоровье детей. Оба ребенка родились недоношенными, с очень низким весом и потом сильно отставали в развитии от возрастной нормы.

Но Ваня очень быстро все наверстал, когда его и сестру из дома малютки забрали приемные родители. А у Маши не получилось: через полгода ей диагностировали ДЦП, и для нее и ее родителей начался долгий путь реабилитации с ежедневными занятиями, постоянными медицинскими консультациями, массажем, лечебной физкультурой.

Год назад наши жертвователи оплатили Маше курс реабилитации в московском центре восстановительного лечения «Академик», а затем Маша проходила и дополнительные курсы в других клиниках, которые родители смогли оплатить самостоятельно. В итоге девочка все-таки встала на ноги, ходит у опоры и даже начала неплохо говорить.

Такой прогресс необходимо поддержать, и в медицинском центре «Академик» ждут Машу совсем скоро. Но чтобы реабилитация состоялась, семье Кучеровых нужна помощь. 156 800 рублей – слишком большая сумма для родителей Маши, которые постоянно тратят серьезные суммы на лечение и реабилитацию дочки.

Все медицинские документы Маши есть в фонде.

Помогите, пожалуйста!