Мама и Тамара: тысячи километров пути

Мама и Тамара: тысячи километров пути
25.09.2018

Тамару изъяли из асоциальной семьи. Ребенок серьезно болен, и поэтому ей нужно как можно быстрее оказаться в семье. Семья нашлась: девочку мечтают забрать Ольга и Дмитрий Кайгородовы. Но семья эта многодетная и со средним достатком, поэтому ей нужна помощь с покупкой авиабилетов. Мы собираем для Тамары и ее мамы 30 000 рублей. 

Маленькая Тамара сейчас находится в самом важном с точки зрения гармоничного развития возрасте, психологи называют этот период «второй беременностью». Девять месяцев после рождения ребенку особенно нужна мама, которая бы любила и опекала маленького человечка. Но именно этого Томочка и лишена. Кровная мать совсем не заботилась о новорожденной, и потому Тамарочку изъяли органы опеки и поместили в Дом малютки. Отца у ребенка нет, и девочка осталась одна.

Ситуация осложняется тем, что у Тамары есть достаточно серьезные проблемы со здоровьем: и невролог, и ревматолог говорят, что девочке нужно обследование и, скорее всего, сложное лечение. Но ресурсов Дома малютки на такое «индивидуальное сопровождение» ребенка не хватает. И поэтому Тамаре жизненно неоходима семья.

Такая семья нашлась: Ольга Кайгородова из Тюмени готова забрать Тамару уже через неделю: документы почти готовы, все необходимое для ухода за ребенком куплено. Ольга – опытная мама, у нее есть взрослый сын и трое несовершеннолетних детей, к которым Ольга и ее муж Дмитрий мечтают «добавить» и малышку Тамару.

Чем быстрее Ольга заберет Тамару домой, тем больше у девочки шансов стать счастливым и здоровым ребенком. Но в семье работает только папа. Зарплаты слесаря-ремонтника на тюменском предприятии “УГМК-Сталь” размером 40 тысяч рублей и пособия участника боевых действий (еще 2600 рублей) вполне хватает на нормальную жизнь, но точно не достаточно для покупки авиабилетов до Хабаровска, где ждет Тамара.

Деньги на полет в одну сторону семья накопила, а вот обратную дорогу уже потянуть не может. Ольге и маленькой Тамаре нужна помощь в 30 000 рублей, чтобы малышка быстрее очутилась дома, рядом с любящими мамой и папой.