Маленькая Люба

Маленькая Люба
01.02.2021

Трехлетняя Люба жила в детском доме в Благовещенске, и никто никогда толком не занимался ни здоровьем девочки, ни ее развитием. А заниматься было чем: Люба не говорит и у нее больное сердце. Заниматься девочкой готова Татьяна из Москвы, она очень хочет забрать малышку из детдома. Татьяне нужна помощь в оплате авиабилетов – 38 000 рублей.

Люба начала бороться за счастливую жизнь еще до рождения. То ли ее мама плохо питалась во время беременности, то ли сыграли роль какие-то заболевания, но Люба испытывала недостаток кислорода и питательных веществ и появилась на свет сильно раньше срока. Недоношенный ребенок нуждался в особой заботе и уходе. К сожалению, мама Любы не смогла этого обеспечить. Она вела асоциальный образ жизни, и в итоге девочка оказалась в детском доме, а маму лишили родительских прав.

Детский дом – не лучшее место для любого ребенка, а тем более для не очень здорового. И у Любы к проблемам с сердцем добавилась задержка психоречевого развития - она не произносит ни слова. Врачи считают, что это поправимо, но никак не в условиях казенного воспитания.

И выход для Любы уже практически найден: у нее появилась настоящая любящая мама Татьяна из Москвы. Татьяна случайно наткнулась на историю Любы в интернете и решила, что заберет девочку домой. Уже позади и оформление всех документов, и Школа приемных родителей, и даже консультации с московскими специалистами, которые подтвердили: Любе можно помочь.

Татьяна хотела забрать девочку как можно скорее, поэтому сделала все, чтобы Люба оказалась дома: небольшие сбережения пошли на ремонт комнаты и покупку всего необходимого, а чтобы долететь до Благовещенска и обратно, Татьяна взяла кредит в банке.

Сейчас уже очевидно: Любе нужна серьезная и длительная реабилитация. И мы очень просим помочь Татьяне скорее погасить кредит, чтобы деньги пошли не на выплату банковских процентов, а на здоровье маленькой девочки. 38 000 рублей стоили авиабилеты по маршруту Москва-Благовещенск-Москва.

Помогите, пожалуйста. Все документы семьи есть в фонде.