Лиза Туманова

Лиза Туманова
12.12.2021

У этой истории удивительная география. За своей дочкой маме пришлось проехать через всю страну: с юга России до Дальнего Востока.

Девочка Лиза родилась совсем крошечной: всего полтора килограмма. Родная мама сразу же отказалась от нее, и первые месяцы своей жизни малышка совсем одна провела в больнице. Немного окрепнув, она оказалась в детском доме. К полутора годам у Лизы наблюдались все признаки задержки психологического и физического развития: она ела только из бутылочки и весила чуть больше 5 килограмм при росте всего 66 сантиметров. Эти показатели - норма не для полуторагодовалого, а для трехмесячного ребенка.
Но ни слабое здоровье девочки, ни необходимость реабилитации не помешали Изабелле проделать длинный путь из Анапы до Благовещенска, чтобы забрать Лизу домой. Уже через неделю после того, как малышка оказалась дома, она начала активно ползать, лучше есть и даже стала гулить. Единственная сложность, которую не может решить ее мама, ­– это сумма, которая потребовалась для покупки билетов. Изабелла пыталась найти бюджетный вариант перелета и вылетала в Благовещенск не из Анапы, а из Краснодара. Но цена билета все равно осталась для нее слишком существенной.

28 тысяч рублей – крупная часть бюджета многодетной семьи. И совсем небольшая, если мы вместе поможем Изабелле собрать средства, которые были потрачены на покупку билета к своему ребенку.