Леночка Соловьева: времени терять нельзя

Леночка Соловьева: времени терять нельзя
27.05.2019

Леночке Соловьевой только испонился год. Девочка, с рождения оставленная кровной мамой, очень тяжело больна, и семье, подарившей малышке любовь, дом, заботу и защиту, нужна помощь с оплатой медицинских нужд ребенка. Нам нужно собрать 40 000 рублей. 

Леночка родилась в марте 2018 года в очень грустном месте: мама девочки отбывала наказание в местах лишения свободы, куда попала уже беременной. Мы не знаем, что стало причиной, но отказ от ребенка мама написала через час после родов. Отца у Леночки нет, а родственникам со стороны мамы девочка, к сожалению, тоже оказалась не нужна.

Малышке начали искать приемных родителей. Поскольку, по заключение врачей, девочка была почти полностью здорова, то кандидаты нашлись быстро, и Леночка уехала из Курганской области в Челябинск, к маме с папой – в семью Спешиловых. У нее сразу же появились и брат с сестрой, целая большая и дружная семья.

Виолетта Спешилова, приемная мама Леночки, стала замечать проблемы девочки буквально через две недели. Девочка очень плохо усваивала пищу, а периодически у нее случались какие-то приступы, похожие на судороги. Местные врачи успокаивали: это последствия авиаперелета в таком раннем возрасте, а так девочка прекрасная и здоровая. Но Виолетта настояла на обследовании, которое выявило эпилепсию. Диагноз поставили вовремя: через несколько дней Леночка оказалась в реанимации местной больницы.

После того как состояние ребенка удалось стабилизировать, девочку выписали домой. С тех пор ничего нового в диагностике и лечении Леночки челябинские медики не предложили. Мама продолжала бороться – и вот совсем недавно ей удалось получить направление на обследование в Москву. Леночку ждут в НПЦ «Солнцево» в самое ближайшее время.

Но чтобы путешествие состоялось и прошло с максимальным результатом, родителям малышки нужна помощь. В семье Спешиловых работает только папа – он водитель, а мама занимается детьми. На текущие расходы денег всегда хватает, но вот дорогостоящее обследование и лечение родителям Леночки не по карману.

Нашему фонду удалось договориться, что Леночку проконсультирует ведущий детский эпилептолог России профессор Мухин, который помогает и другим нашим подопечным (его консультация возможна только за деньги, ждать бесплатной очереди слишком долго). Во-вторых, на время путешествия девочке необходимо специальное лечебное питание, и, в-третьих, Лене нужен незарегистрированный в России препарат «сабрил».

На все это требуется 40 000 рублей.

Помогите, пожалуйста!