Лауреат международных конкурсов пианист Дмитрий Онищенко даст Благотворительный концерт в пользу фонда «Найди семью».

Лауреат международных конкурсов пианист Дмитрий Онищенко даст Благотворительный концерт в пользу фонда «Найди семью».
26.04.2016

28 мая 2016 года, в субботу, в Концертном зале Музея Сергея Прокофьева (филиал Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки) состоится четвертый Благотворительный концерт лауреата международных конкурсов пианиста Дмитрия Онищенко в пользу фонда содействия семейному устройству детей-сирот «Найди семью».

В программе концертного вечера – цикл из четырех сонат, трех эпохи классицизма и одной ХХ века:

  • Й. Гайдн, Соната фа мажор Hob. XVI / 23
  • В.А.Моцарт , Соната си бемоль мажор К. 333
  • Л. ван Бетховен, Соната до минор Ор.10 #1
  • С. Прокофьев , Соната си бемоль мажор Ор. 83

Средства от концерта, по решению исполнителя, будут направлены на поддержку благотворительного фонда «Найди семью». Целью своей деятельности фонд ставит системное решение проблемы сиротства в Российской Федерации и поддержку семей с приемными детьми. БФ «Найди семью» финансирует проекты в Москве и регионах РФ по созданию и развитию Школ приемных родителей, а также Центров поддержки принимающих семей.

Это уже четвертое выступление Дмитрия Онищенко на концертных площадках Москвы в пользу БФ «Найди семью», первое с большим успехом прошло в ноябре 2014 года, два концерта состоялись в 2015 году. Сотрудничество фонда и Дмитрия Онищенко будет продолжено и в будущем.

«Мы хотим, чтобы каждый ребенок-сирота обязательно нашел родителей, теплый дом и понимание. Поэтому мы очень благодарны талантливому пианисту Дмитрию Онищенко за поддержку. Этот вклад в дело помощи самым одиноким, самым незащищенным, тем, за кого действительно некому заступиться, является лучшим подтверждением высокой миссии искусства», – говорит президент фонда «Найди семью» Елена Цеплик.

Забронировать билеты на концерт Дмитрия Онищенко.

После бронирования на электронную почту придет подтверждение с различными вариантами оплаты билетов. Стоимость одного билета 1 000 рублей.

Адрес концертного зала: Москва, Камергерский переулок, дом 6 (ст.метро «Охотный ряд», «Театральная»). Начало концерта в 19.00.