Курс на реабилитацию

Курс на реабилитацию
15.02.2021

Марьям с приемной мамой Еленой и братом Егором живут в Белгороде, но три раза в год они обязательно должны приезжать в Москву. Здесь, в реабилитационном центре Галилео, Марьям учат ходить, у нее детский церебральный паралич.

Марьям сирота, ее кровная мама умерла, пропустив начало собственной тяжелой болезни. А в приемную семью девочка попала в 2016 году. Первые пару лет Марьям только лишь сидела в инвалидном кресле, она не хотела и не могла заниматься дома, двигаться ей было тяжело и больно. Но после нескольких операций стало немного легче. И теперь в жизни Марьям есть строгие правила: ежедневные тренировки обязательны. Кроме домашних тренировок девочке остро необходимы курсы в реабилитационном центре Галилео, тоже строго по расписанию: 3 раза в год. Стоимость каждого курса 141 000 рублей.

За прошедшие 2 года ежедневных занятий и регулярных реабилитаций Марьям достигла отличных результатов! Мама Елена рассказывает, что теперь дома она передвигается практически самостоятельно, опираясь на стены. Если работает за компьютером, то делает это стоя. А еще благодаря усидчивости у девочки стали лучше получаться цифры и буквы.

Но у Марьям есть мечта научиться самостоятельно ходить. И врачи считают, что это реально, но пропускать курсы в Москве совсем-совсем нельзя. Очередной курс ждет Марьям в июле и стоит 141 000 рублей. Это непосильная сумма для бюджета семьи, ведь Елена поднимает двух больных детей, она не может работать, поскольку постоянно занимается Марьям и Егором.

Помогите Марьям исполнить мечту и получить возможность жить без инвалидного кресла.

50 тысяч рублей на реабилитацию перечислил фонд "Take my hand e.V."