Команда нашего фонда побывала в Нижнем Новгороде.

Команда нашего фонда побывала в Нижнем Новгороде.
20.05.2015

Центр действует уже полгода, и результаты работы команды очень впечатляют. Мы лично познакомились со всеми сотрудниками, подробно обсудили их работу: что получается, что можно улучшить, как видят себе развитие Центра его создатели. Кроме того, мы посетили опеку и комиссию по делам несовершеннолетних, с которыми плотно сотрудничает Центр. Это партнерство - одно из самых серьезных и системных достижений команды Татьяны Безбородовой, ведь оно позволяет Центру не только получать нужную информацию, но и постоянно находиться в самом эпицентре всех проблем приемных семей и оперативно реагировать на кризисные ситуации.

Кроме того, мы посетили групповое занятие приемных мам с психологом и поговорили с каждой из участниц о том, с какой бедой она пришла в Центр и какую помощь получила.

Удалось нам приобщиться к еще одному уникальному действу - к встрече клуба кукольниц, созданному при поддержке опытной приемной мамы Елены Раиной. Куклотерапия настолько увлекла приемных мам, что они стали собираться регулярно, а в их "активе" уже множество уникальных кукол.

Работа Центра поддержки приемных семей у Нижнем Новгороде, безусловно, будет продолжена, а финансирование этой деятельность мы будем по-прежнему осуществлять в полном объеме. Ведь уже за первые полгода нашим коллегам удалось предотвратить возвраты в сиротские учреждения в четырех семьях.

Помочь в финансировании Центра можно здесь.