Июньский отчет Центра поддержки приемных семей в Нижнем Новгороде 2015.

Июньский отчет Центра поддержки приемных семей в Нижнем Новгороде 2015.
15.07.2015

Нижегородский Центр сопровождения приемных детей, который мы финансируем, в июне расширил программу индивидуального сопровождения. Теперь Центр курирует уже 16 семей, помогает им решить психологические и социальные проблемы, чтобы предотвратить возврат детей в детдом.

Центр также продолжает групповую работу с приемными семьями. 1 июня, в Международный день защиты детей, был организован поход в зоопарк «Лимпопо». А в середине месяца группа из 25 подопечных Центра (6 семей) съездила в конный клуб в Ильиногорске. Дети с огромным удовольствием катались на лошадях и пони, как настоящие всадники. «Нам нравится ездить туда, нравится коллектив клуба, нравятся лошади - огромный рыжий Багратион, изящная Флейта, пони со светлыми глазами - Коржик. Нравится кормить лошадей солёным хлебом», - рассказывает одна из участниц поездки.

«Родители и дети получили замечательный опыт совместного проведения свободного времени, большой заряд положительных эмоций, провели время на свежем воздухе и набрались сил, – отмечает Татьяна Безбородова, руководитель Центра. – Для наших подопечных это редкая возможность расширить свой кругозор».