Итоги года Вики Туркиной

Итоги года Вики Туркиной
22.01.2020

Эта жизнерадостная девочка на фотографии – Вика Туркина.
У Вики тяжелый диагноз (детский церебральный паралич, поражение центральной нервной системы) и только постоянная и системная реабилитация повышает качество ее жизни. И мы с вашей помощью помогаем ей в этом, оплачивая курсы реабилитации в специализированном медицинском центре.

Вот, что написала нам Анна, приемная мама Вики: «Здравствуйте!
Этот год (2019) нас очень порадовал. Мы прошли 4 реабилитации, занимались с разными специалистами дома. У Викули появилось частичное понимание речи, много новых звуков. Ее заинтересовал окружающий мир, с удовольствием все разглядывает на прогулке. Если мы проходим детскую площадку, даёт понять, что хочет на качели Она лучше стала ходить, держась за руки взрослого. Учится самостоятельно передвигаться в ходунках.
А ещё мы стали посещать сад, точнее занятия со специалистами в саду. Как только найдут тьютора будем ходить в сад до обеда.
Вика так же меняется эмоционально. Она выражает недовольство когда полный памперс (раньше даже не чувствовала этого), узнает и радуется близким людям, показывает предпочтения в еде, начала плакать когда берут кровь и много всего другого, что домашний ребенок делает с рождения.
Как видите, нам есть чем похвастаться) И есть за что поблагодарить фонды и их добрых помощников!
Большое материнское спасибо!
С уважением, Анна и Вика». Мы очень гордимся успехами маленькой Вики!

Каждый день мы работаем для того, чтобы таких историй было больше. Спасибо, что вы нам в этом помогаете!