Гена осваивает ходунки

Гена осваивает ходунки
13.12.2018

В начале осени наш фонд оплатил для Гены Савенкова покупку и доставку специального тренажера-ходунков из Италии. Благодаря помощи наших жертвователей мы смогли помочь семье Гены с этой покупкой, ведь ходунки были очень нужны. Гена растет, и носить его на руках все тяжелее, а самостоятельно, без поддержки и ежесекундного контроля мальчик передвигаться не может, поскольку эпилептические приступы случаются с ним непредсказуемо и довольно часто.

И вот на днях тренажер доставлен Савенковым домой, собна и уже протестирован Геной!

Выбор итальянской модели был обусловлен тем, что именно эти ходунки рассчитаны на рост ребенка: их конструкция позволяет тренажеру "расти" вместе с малышом. Поэтому Гена сможет пользоваться ходунками достаточно долго. Кроме того, ходунки легкие, маневренные и имеют обучающую функцию - ничего этого у российских аналогов нет.

Мама Гены Оксана передает всем нашим жертвователям самую горячую благодарность: " Дорогие наши помощники из фонда "Найди семью", огромное спасибо вам за ходунки. Геша осваивается с ними. Пока еще он не совсем уверенно передвигается и не всегда понимает, как обойти препятствие в комнате или войти в дверь. Но прогресс виден буквально каждый день. У меня появились редкие возможности сделать хотя бы какие-то домашние дела, пока муж на работе: приготовить, прибраться, вытащить из стиральной машинки белье. Раньше я не могла отойти от Геши ни на минуту. Не знаю, какими словами благодарить всех, кто нам помогает. И не знаю, что бы мы делали, если бы не вы. Спасибо!!!"