Фрэнсис МакДорманд: трудный путь к личному счастью

Фрэнсис МакДорманд: трудный путь к личному счастью
13.07.2018

Уже традиционная рубрика о знаменитых усыновленных детях-сиротах на этот раз посвящена Фрэнсис МакДорманд, замечательной актрисе, получившей свой второй «Оскар» в этом году за исполнение главной роли в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
Френсис была удочерена в 1,5 года религиозной парой из Канады и стала третьим приемным ребенком в семье пастора и медсестры. О кровных родителях актрисы доподлинно неизвестно, но есть предположение, что ее биологическая мать была прихожанкой церкви, в которой служил приемный отец.
Поскольку отец занимался восстановлением церквей, семья часто переезжала. Как и у любого ребенка, частая смена школ не способствовала дружеским отношениям с одноклассниками, к тому же девочка стеснялась своего лишнего веса. Только благодаря своему природному таланту она начала принимать участие в школьных постановках, которые и определили дальнейший артистический путь и мировой успех.
В семье никогда не скрывали, что Френсис - приемный ребенок, и будучи подростком она получила возможность встретиться с кровной матерью, но не захотела этого делать.
Вообще Френсис предпочитает сохранять пространство своей личной жизни закрытым от прессы, практически никогда не соглашается на интервью и не любит рассказывать о своем детстве.
Она находится в счастливом браке с Джоэлом Коэном уже больше 30 лет, они также воспитывают приемного ребенка. Однако до этого актриса успела побывать в разрушительных, токсичных отношениях и в одном из немногочисленных интервью призналась: «Для меня стало откровением, что можно еще и работать с любимым человеком и он при этом не будет тебя как-то запугивать. Я не могла поверить в это! Боже мой, неужели! Я наконец-то смогла просто жить и любить — больше не надо было чем-то постоянно жертвовать, извиняться, что-то скрывать».
Действительно, даже относительно короткий опыт сиротства, отсутствия значимого взрослого травматично сказывается на детской психике. И при отсутствии профессиональной психологической помощи эта травма может негативно влиять на дальнейшую жизнь. Такую помощь и приемным детям, и их родителям оказывают Центры поддержки приемных семей нашего фонда.

Именно поэтому нам необходима регулярная поддержка для планирования деятельности наших Центров. Даже 100 рублей в качестве ежемесячного пожертвования для нас ценны и важны. Подпишитесь на регулярные пожертвование за 3 минуты!