Федеральная дистанционная служба поддержки приемных семей: как началась работа

Федеральная дистанционная служба поддержки приемных семей: как началась работа
15.05.2019

Федеральная дистанционная служба поддержки приемных семей нашего фонда 1 мая начала работу в пилотном режиме - и мы сразу же получили множество обращений из самых разных регионов России. 
Только за праздничные дни с 1 по 12 мая в нашу Службу обратилось 18 семей, в которых воспитывается 45 приемных детей. Запросы поступили из Приморского и Краснодарского края, Калининградской, Ленинградской, Московской, Липецкой областей, Кабардино-Балкарии, Башкортостана, Удмуртии, Крыма и других регионов.

Приемных родителей волнуют проблемы адаптации и принятия детей, помощи их непростым малышам и подросткам; многим обратившимся родителям нужна долгосрочная поддержка и работа с психологами, а некоторым - разовые консультации по социальным и юридическим вопросам. Часть вопросов специалисты БФ "Найди семью" совместно с родителями смогли решить сразу, а 10 семей будут получать комплексные услуги сопровождения специалистами Федеральной дистанционной службы.

Первый отзыв о работе нашей службы поступил из подмосковной Лобни: 
«Всем доброго дня! Хочу поблагодарить Федеральную Дистанционную Службу Поддержки Приемных Семей и ее руководителя Svetlana Yakovleva за оперативную и грамотную помощь одному из наших опекунов. Я 5 мая отправила запрос, уже 6 мая получила четкий ответ и даже составленное исковое заявление. Вот это я понимаю - профессионалы и ответственные люди! Спасибо еще раз! Дистанционная служба работает, да еще как!»