Элла Фицджеральд: талант и нищета

Элла Фицджеральд: талант и нищета
10.08.2018

Легендарная певица, 13-ти кратный лауреат музыкальной премии «Грэмми» Элла Фицжеральд – героиня нашей сегодняшней рубрики о судьбах знаменитых сирот. Ей довелось родиться в простой рабочей семье, мать с отцом разошлись, когда девочке было 2 года. Потом мать вышла замуж второй раз, и в новой семье родилась еще одна дочь, сестра Эллы. Семья жила в бедном черном квартале, снимала единственную комнату, но, как оказалось, это было благополучное время детства Эллы. 
Когда девочке исполнилось 14 лет, ее мать умерла. Элла быстро вступает в разногласия с отчимом и переезжает жить к тетке. Школа летит в тартарары, она начинает подрабатывать танцами в клубе и смотрительницей в борделе, оказавшись в кругу ганстеров и проституток. 
Судьбой девочки начинают интересоваться органы опеки, ее помещают в приют, откуда она довольно быстро сбегает и какое-то время ведет бездомную жизнь. 
Мисс Фицжеральд удалось выбраться со дна благодаря таланту, ведь случайно оказавшись на творческом конкурсе она безоговорочно победила соперников, начав свою головокружительную карьеру. Личная жизнь певицы тоже сложилась достаточн благополучно: Элла была замужем дважды и стала приемной матерью своему племяннику. 
Далеко не каждому ребенку, пережившему травму потери самого близкого взрослого удается не только найти себя и прославиться, но и просто пережить душевную боль и вырасти человеком со зрелой психикой, способным жить и радоваться жизни. Практически всем подопечным нашего фонда для этого требуется регулярная психологическая поддержка профессионалов. 
Нам очень нужна постоянная помощь для планирования деятельности наших Центров поддержки приемных семей.
Даже 100 рублей в качестве ежемесячного пожертвования для нас ценны и важны. 
Подпишитесь на регулярные пожертвование за 3 минуты!