Даню ждут в "Академике"

Даню ждут в
06.08.2019

Дане 12 лет, он сирота и он тяжело болен. Вылечить мальчика невозможно, но улучшить его состояние можно и нужно. Даню воспитывает бабушка, у которой не хватает денег на оплату постоянных курсов реабилитации. Стоимость очередного курса 146 200 рублей. 

Даня родился в городе Иванове в 2008 году. Мама мальчика болела, беременность была сложной, и Даня родился сильно раньше срока. Поэтому жизнь Дани началась с реанимации и очень тяжелой борьбы за жизнь. Две недели мальчик не мог дышать сам, и казалось, что все совсем плохо. Но, видимо, жить Даня очень-очень хотел, потому что выжил и выписался домой. В первый же год жизни ребенка стало понятно, что здоровым Даня не будет никогда: он отставал в развитии от своих сверстников, плохо набирал вес. Врачи в Иванове затруднялись с диагнозом, и мама отвезла Даню в Москву наобследование.

В столице Дане поставили диагноз «детский церебральный паралич». К тому же у мальчика обнаружили застарелый перелом руки (видимо, руку повредили при родах). Врачи были единодушны: ребенок тяжелый, но не безнадежный. Нужна регулярная медицинская  реабилитация и работа дома.

Первые годы жизни Дани он жил с мамой, которая очень старалась помочь сыну. Папы у ребенка нет, и мама тянула все это только с помощью бабушки. Но ведь болезнь мамы тоже никуда не делась. И шесть лет назад Даня остался сиротой: мама умерла.

Бабушка ни секунды не раздумывала и оформила  опеку над внуком. С тех пор Даня и бабушка вместе сражаются с его недугом, каждый день из месяца в месяц занимаясь специальной зарядкой и изо всех сил пытаясь добиться результатов. Результаты есть: Даня полностью понимает обращенную к нему речь и нормально отвечает жестами. Правда, говорить мальчик так и не начал, но вот двигается он довольно активно: ходит с ходунками и самостоятельно садится. Более того, Даня учится! И справляется с индивидуальной программой очень хорошо.

Все это – благодаря усилиям бабушки, которая старается обеспечить внуку всю возможную поддержку. Но возможности пенсионерки из Иваново, конечно, невелики. Сейчас Дане нужно пройти очередной курс реабилитации в московском медицинском центре «Академик», и оплатить его бабушка совсем не может. Стоимость курса 146 200 рублей.

Все медицинские документы Дани есть в фонде. Помогите, пожалуйста!