Даня завершил курс реабилитации

Даня завершил курс реабилитации
13.04.2020

Мы уверены, что вы помните Даню!

Вместе мы сделали то, что нужно было Дане в тот момент больше всего – оплатили дорогостоящий курс реабилитации в Академике.

У Дани ДЦП, этот недуг не лечится, но можно существенно улучшить качество жизни ребенка, если проходить курсы реабилитация на постоянной основе. И мы вместе с Даней сделали первый шаг.
До курса мальчик довольно активно двигался, ходил с ходунками и мог самостоятельно сесть. Но за период лечения произошли существенные изменения! Теперь Даня лучше и уверенней сидит самостоятельно в течении 30 – 40 минут и может стоять сам, без опоры, целую минуту. Это огромная победа для Дани и его бабушки!

Теперь вместе с бабушкой он пытается закрепить результат. Бабушка говорит, что после курса реабилитации уменьшилась выраженность гиперкинезов – это непроизвольные движения, которые возникают помимо воли у тех, кто болен ДЦП. Для Дани это огромный плюс, так как такие приступы мешают идти вперед и тормозят развитие ребенка.

«Даня ходил на лечение с настроением и огромным желанием. Знаете, он по сути своей – борец. Еще он понимает, что для него это важно», - говорит бабушка Ольга.

Но дорога будет долгой. Такие курсы нужно проходить раз в полгода, тогда результат закрепится,а улучшения будут более заметными и важными. Реабилитация необходима на постоянной основе и помогает в формировании ребенку необходимых жизненных навыков. Поэтому скоро мы вновь обратимся к вам за помощью Дане, а пока давайте порадуемся этому небольшому на первый взгляд, но такому важному успеху в жизни Дани и его бабушки