Центр в Нижнем Новгороде: работа в августе 2015

Центр в Нижнем Новгороде: работа в августе 2015
10.09.2015

Для нижегородского Центра сопровождения приемных семей, работающий при финансовой поддержке фонда «Найди семью», август получился насыщенным – ведь впереди было начало учебного года!

Для всех нуждающихся были закуплены рюкзаки, а также наборы школьных и канцелярских принадлежностей. А накануне 1 сентября 35 семей, воспитывающих более 40 детей, собрались на праздник «Собери ребенка в школу». Ребята получили не только необходимые вещи, но и заряд хорошего настроения.

Еще одним важным групповым мероприятием стал поход в Нижегородский планетарий. Полнокупольное представление в Большом звездном зале «Астрономическая азбука» посетили 8 семей, включая 11 детей.

Центр продолжил оказание индивидуальной помощи – как и месяцем ранее, в августе ее получали 18 семей, в которых воспитываются более 50 детей. Сотрудники Центра оказывали им помощь в благоустройстве квартиры, решении вопросов с государственными структурами, школами, поликлиниками, банками. Психолог Центра провел 5 сессий для повышения самооценки и уменьшении тревожности у детей, налаживания отношений между детьми и родителями. Юристы, привлеченные Центром, дали подопечным семьям 8 консультаций по вопросам жилищного, трудового законодательства, наследства и социальных пособий. При острой необходимости семьям оказывалась и материальная помощь, прежде всего, в покупке продуктов и лекарств.