Центр поддержки приемных семей в Лобне: отчет за август 2020

Центр поддержки приемных семей в Лобне: отчет за август 2020
10.09.2020

В августе 2020 года в Центре поддержки приемных семей "Найди семью" г. Лобня Московской области получили помощь 43 семьи, в которых воспитывается 98 приемных детей.

Специалистами Центра были проведены 23 консультации, (все - специалиста по социальной работе).

Приемные родители обращались за помощью по разным проблемам:

  • 5 семей совсем недавно приняли детей из разных регионов. Во всех этих семьях проходит адаптация, и родители просят нас о поддержке. Психологи начнут работать с ними с сентября. Для каждой семьи будет проведена психологическая диагностика, а затем разработана индивидуальная программа сопровождения.
  • 7 семей обратились за помощью в связи различными проблемами в отношениях: между кровными и приемными детьми, между приемными подростками и родителями.
  • в 3 семьях дети идут в первый класс, и родители очень беспокоятся о том, как школа повлияет на имеющиеся проблемы со здоровьем и поведенческие особенности детей.
  • 8 консультаций были связаны с оформлением медицинских документов для детей. Особенна эта помощь актуальна для бабушек и дедушек, у которых внуки находятся под родственной опекой.

 

30 и 31 августа наш Центр принял участие в акции «В школу с радостью».

Подарки к новому учебному году получили 98 школьников, в том числе 8 первоклассников. Все школьники получили канцелярские принадлежности от фирмы BIC, мешки для сменной обуви от компании «Спортмастер», гигиенические наборы от фирмы «Свобода». А первоклассники, кроме этого, получили ортопедические ранцы от сотрудников группы компаний Тинькофф. Мы благодарим все компании, подарившие нашим детям радость!