Центр поддержки приемных семей Ступино-Домодедово: отчет за май 2019

Центр поддержки приемных семей Ступино-Домодедово: отчет за май 2019
15.06.2019

 

 

В мае помощь Центра поддержки приемных семей «Найди семью» в Ступино-Домодедово получили 16 семьей, в которых воспитывается 31 приемный ребёнок.

 В течение месяца подопечные семьи получили 23 индивидуальные консультации специалистов Центра, в том числе:

  • индивидуальные занятия нейропсихолога – 15
  • индивидуальные консультации психолога – 4
  • консультации специалиста по сопровождению приёмных семей – 3
  • юрдическая консультация – 1

 У наших подопечных закончился цикл занятий по арт-терапии. На протяжении полугода в группах занималось 16 ребят в возрасте от 4 до 12 лет. В мае работы ребят выставлялись на общегородской выставке в Краеведческом музее Домодедово. 

Все родители отметили прекрасный терапевтический эффект занятий по арт-терапии для приемных детей. У тех, кто посещал занятия, ушли страхи перед ошибками и промахами, появилась свобода во владении изобразительными материалами. Многие ребята стали более уравновешенными и спокойными. 

30 мая 7 приемных детей из Домодедово приняли участие в празднике, организованном в преддверии Дня защиты детей фондом «Найди семью» и музеем Анатолия Зверева. Ребята посетили мастер-классы, побывали на увлекательной выставке и получили замечательные подарки. 

А специалисты Центра завершили дополнительное образование в «Институте развития семейного устройства» по программе «Профессиональное сопровождение приёмных семей» под руководством Л.Петрановской