Cрочная просьба.

16.06.2015

Дорогие друзья,

у нас есть очень срочная просьба: нужна помощь в покупке авиабилетов из Владивостока в Краснодар для приемных родителей и их троих детей. Ориентировочная стоимость 5 билетов составляет 110 тыс. рублей.

Наталья и Александр вместе 10 лет. Своих детей у них нет, но есть огромное желание и возможность взять детей из сиротской системы. Чтобы осуществить это желание, супруги уже проделали большую работу: построили собственный дом, собрали документы, закончили Школу приемных родителей. Однако в Адыгее, где живет семья Дмитриевых, вообще нет детей, которых можно усыновить, здесь даже детский дом в прошлом году закрыли. Наталья и Александр нашли трех детей в Уссурийске и готовы их взять: двух мальчиков и одну девочку. Они просят нас помочь им купить обратные билеты.

Посмотрите, что рассказала нам Наталья о своей ситуации.

«Мы с мужем познакомились 10 лет назад, и у нас счастливый и совсем устойчивый брак. Муж – выпускник детского дома, и его жизнь до встречи со мной сложно назвать легкой. Его родители вели асоциальный образ жизни, и мальчиком его изъяли органы опеки. С тех пор его мать никогда не проявляла желания с ним встречаться, даже когда он разыскал ее после выпуска из детского дома.

Потом была армия, а потом он долго не мог устроиться в жизни: ни жилья, ни образования, ни родных людей. И если бы не наша встреча, я не знаю, как сложилась бы его судьба. Слава богу, мы встретились, и у нас все хорошо.

К сожалению, своих детей у нас быть не может, поэтому некоторое время назад мы задумались о приемном ребенке. Мы решили подойти к этому вопросу очень ответственно. Сначала мы переехали из Красноярска, где жили в маленькой квартирке, в Адыгею – ближе к моим «корням». Мы купили участок земли и начали строить на нем большой дом, чтобы всем нашим детям было в нем комфортно и просторно. Сейчас дом готов, мы прошли обучение в Школе приемных родителей и собрали все документы.

Так получилось, что своих детей мы нашли очень далеко – в Приморском крае. Мы обратились в Уссурийск по совету одной приемной мамы из нашего окружения. И там мы нашли сразу троих детей, которых будем забирать. Мы готовы морально и материально поднять троих, поэтому решили вот так. А еще в Уссурийске в органах опеки работают прекрасные люди, очень отзывчивые и доброжелательные специалисты в Службе сопровождения приемных семей, прекрасные воспитатели в детдоме. А уж детки какие!!!

Правда есть одно «но»… Цена на билеты. И если билеты из Краснодара до Владивостока стоят относительно недорого, особенно если его купить заранее (что вполне возможно), то обратные билеты из Владивостока стоят намного дороже. Проблема в том, что обратные билеты приходится выкупать за день до вылета, т. к. документы на детей и постановление об опеке мы получим на руки тоже за день до вылета. Без этих документов билеты купить невозможно, к сожалению. Поездом ехать дешевле, но это 8 суток. С тремя детьми, я боюсь, мы не справимся.

Поэтому я и хотела бы обратиться за помощью. Я прошу помочь мне оплатить билеты на самолет из Владивостока в Краснодар (2 взрослых + 3 ребенка с местом). Мы совершенно точно справимся с текущими расходами на детей, но сразу заплатить больше 100 тысяч за авиабилеты нам не по силам».

Сделать пожертвование на билеты можно всеми описанными по ссылке способами (в том числе с банковской карты и с помощью смс-сообщения).