Благотворительная акция "В школу с радостью!"

Благотворительная акция
17.08.2018

Благотворительная акция «В школу с радостью!» в поддержку наших подопечных вчера успешно прошла в Кидзания Москва
Площадка парка игрового обучения «Кидзания» пригласила 40 детей из подмосковной Лобни, где для них была подготовлена интереснейшая программа. После ознакомительной экскурсии ребята отправились на мастер-класс по актерскому мастерству, где смогли попробовать себя на сценическом поприще, а также узнали, что бывает зарядка для языка. 
Следующие полчаса были посвящены прикладному искусству: на мастер-классе от BIC подопечные фонда создавали уникальный дизайн для термо-кружек, которые получили в подарок.
Мальчишки и девчонки с радостью создавали уникальные открытки с помощью яркой творческой канцелярии от компании BIC, которые сразу же разлетелись по адресатам силами Почта России.

Пока дети были заняты, родители получили возможность сходить на открытую лекцию на актуальную, в преддверии нового учебного года, тему «Как правильно помогать детям учиться в школе». Ее провела семейный психолог, работающий в одном из Центров поддержки приемных семей фонда «Найди семью», Katerina Pashinina.

В перерыве обширной программы для маленьких и больших гостей был приготовлен авторский сладкий стол: натуральные капкейки, воздушный зефир и пирожные «Картошка» от Кондитерская Студия 5 Вкусов, за что отдельное спасибо ее создателю Julia Ivanova. Ребят угощали мороженым Баскин Роббинс и чаем Lipton.

Дальше ребята переместились в кидзанийский театр, где их уже ждала актриса театра и кино, Катерина Шпица (Katerina Shpitsa). Мы устроили чтения любимых взрослыми и детьми рассказов Виктора Драгунского “Денискины рассказы”. Немного пофилософствовав во время лиричного рассказа “Красный шарик в синем небе”, зал взрывался от хохота под “Тайное становится явным”. Естественно, отпустить знаменитую актрису без автограф-сессии ребята не могли, также у всех желающих была возможность сфотографироваться вместе с Катей.
Кроме того, порадовать подопечных фонда вызвались сверстники, занимающиеся в школе-студии Sound Media Kids. Ребята пели и танцевали все вместе и получилась импровизированная дискотека!

Финальным аккордом праздника стали огромные коробки с подарками от друзей и партнеров фонда: разноцветные шариковые и гелевые ручки, простые и цветные карандаши, фломастеры и текстовыделители, клей, ластики, цветные мелки, гуашь и пластилин от компании BIC (bickids.ru), чай Lipton и билеты для нового путешествия в «Кидзанию».
Конечно, после завершения праздника ребята не торопились уходить и воспользовались возможностью попробовать себя более чем в 100 профессиях в пространстве «Кидзании»!
Отдельное спасибо замечательному фотографу Антон Вотас (Anton Musatov Votas) за чудесные фотографии.

Мы от души благодарим всех друзей и партнеров фонда за бескорыстную помощь, за желание и готовность помочь и поддержать подопечные приемные семьи, за умение дарить улыбки, СПАСИБО!