5-летие "Найди семью" в Музее AZ

5-летие
02.12.2018

1 декабря наш фонд отметил наступающее 5-летие.

В честь нашего пятого дня рождения 1 декабря весь день Музей АZ встречал вместе с нами наших подопечных, друзей и гостей.

С утра, на несколько часов, музей распахнул двери для наших московских подопечных. 26 девочек и мальчиков, от 2 до 16 лет, наполнили музей шумом и смехом. Их ждала экскурсия по музею с интересными заданиями, креативный мастер-класс, на котором все вместе делали коллажи с использованием стильных стикеров музея. С угощением на празднике помогла «Шоколадница», предоставившая для ребят роллы и шоколадные маффины.
Финальным аккордом праздника стали подарки: замечательные детские творческие альбомы, недавно выпущенные музеем AZ и билеты в Кидзания Москва – страну недетских возможностей!

Чуть позже, днем, состоялась лекция профессора Ирина Преображенская на тему: «Середина учебного года: как без потерь дожить до лета?" Мы разобрались, что говорит о том, что ребенок сильно переутомлен, как помочь ему восстановиться во время каникул, а также как выбрать полезные дополнительные занятия.
Небольшая ярмарка от Авторские игрушки ручной работы. Гусевы стала настоящим украшением пространства.

Вечером начался семейный праздник для попечителей, партнеров и друзей фонда! 
Для взрослых вечер стартовал просмотром короткометражного фильма, созданного в рамках проекта «Кинопоэзия» Анатолием Белым. Именно Анатолий стал ведущим юбилейного вечера фонда. Прекрасный актер и заслуженный артист России очень быстро создал в зале теплую домашнюю атмосферу. После приветствия директора и владелицы Музея AZ, мецената Наталии Опалевой, состоялась премьера второго социального ролика фонда с участием актрисы Нонна Гришаева (Группа актрисы), отвечающей на вопрос “Почему приемным семьям нужно помогать?”, видео было снято и смонтировано отзывчивой командой MAGIC Production, за что мы благодарим Владимир Комаров. После показа гостей вечера поприветствовала президент благотворительного фонда “Найди семью”, Елена Цеплик (Elena Tseplik).

Благотворительный аукцион в пользу фонда состоял из 19 лотов. Картины Анатолия Зверева и Владимира Алейникова от Музея AZ, жикле к эскизу Франчески Ярбусовой и Юрия Норштейна от Altmans Gallery , картина Сюзанна Камара (Susanna Kamara) от СДМ-Банк, а также работы художников Ирина Верещагина (Irina Vereschagina)владимир киреевсветлана кочетковаКатя Раевская (Katya Raevskaya)Александр Жданов (Alexander Zhdanov) и Yury Konyshev. Кроме того лотами аукциона стала фотосессия в интерьерах Большой театр России / Bolshoi Theatre of Russia с профессиональным фотографом, билеты на премьеру в Театр на Малой Бронной, индивидуальный пошив платья от Анна Чистова (Anna Chistova), роскошное итальянское игристое вино от AST, рюкзак с авторским рисунком Елена Краюшкина, консультация ментора и коуча, попечителя фонда, Марина Починок (Marina Pochinok Pakhomkina). Уникальный лот для аукциона предоставила Киностудия «Союзмультфильм» - коллекционную куклу «Карлсон», один из самых ценных лотов аукциона.

Юных гостей ждало настоящее арт-путешествие, 5 творческих станций: создание картин в технике «граттаж», супрематических композиций, декорирование и написание писем дедушкам Морозу и Звереву на открытках логистического партнера и большого друга фонда, Почта России. А особенно интересно оказалось создавать секретный лот для аукциона вместе с московскими художниками Мариной Беловой и Алексеем Политовым! Нежный златокурдрый ангел, совместный творческий продукт детей и художников стал последним лотом аукциона, арт-объектом, который определенно создаст особое новогоднее настроение в доме своего обладателя.

Финалом вечера стала лотерея с замечательными призами: книга «Красавицы столетий. 100 женских портретов Анатолия Зверева» и чайная пара от музея AZ, набор функциональной нанокосметики для одежды и обуви от HYDROP, ароматические свечи и натуральная вулканическая лава от Flame moscow и стильная диванная подушка с рисунками Art Valova.

Отдельное спасибо замечательным фотографам, запечатлевшим наш праздник: Maria Nikiforova, Лилия Ашарфутдинова, Антон Вотас (Anton Musatov Votas), вы - наши герои!

Информационным партнером мероприятия стал журнал Cosmopolitan Russia – женский глянцевый журнал №1 в России и в мире.

Собранной суммы, 1 499 500 рублей, хватит на оказание помощи в течение года более чем 100 подопечным нашего фонда!

Наша команда от души благодарит Музей AZ, потрясающих сотрудников: Наташа Волкова (Natasha Volkova), Екатерину Чернышину, Сашу Волкову, Маруся Гирба (Marusya Girba) и весь коллектив музея за слаженную работу и готовность помочь. 
Спасибо всем друзьям и партнерам за помощь в организации и проведении пятилетия фонда, за открытость и неравнодушие!
К лучшему миру не дойти в одиночку, до новых встреч.